Radierung, 32 x 34,5 cm, " Duedonne sul divano ", handsign., dat. (19)77, PA, Prägestempel "graphis arte, Livorno", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
403
Miro, Joan, 1893 Montroig - 1983 Mallorca
Farblithographie, 30,5 x 48 cm, " Fisch ", aus "Derriere le Miroir", R, Lit.: Saur;
404
Farblithographie, 31,5 x 24 cm, " Komposition ", Mourlot, Maeght, Paris, 1975, P, Lit.: Saur;
405
Farblithographie, 32 x 24,5 cm, " Der singende Fisch ", P, Lit.: Saur;
406
Farblithographie, 32 x 24,5 cm, " Komposition ", aus Jacques Dupin "miró graveur, Band I", bei D. Lelong, Lit.: Saur;
407
Farblithographie, 32 x 24,5 cm, " Komposition ", aus Jacques Dupin "miró graveur, Band III", bei D. Lelong, Lit.: Saur;
408
Farblithographie, 32 x 25 cm, " Litografia originale non firmata III ", bei Graphis Arte, Livorno u. Toninelli Arte Moderna, Milano, Lit.: Saur;
409
Farblithographie, Blatt 73 x 54 cm, " Omnium cultural ", Lit.: Saur;
410
Farboffsetdruck, 37 x 29 cm, " Carota, 1978 ", R, Lit.: Saur;
411
Farboffsetdruck, Plakat nach "Obra de Joan Miro", 86 x 61 cm, 1988, kleiner Einriss am unteren Blattrand, Lit.: Saur;
412
Moser, Rudolf, 1914 Zürich - ca. 1979
Farblithographie, 33,5 x 47,5 cm, " Am Hafen ", handsign., dat. (19)54, num. 98/200, Blattränder mit 2 kleinen Einrissen, Lit.: Saur, Artprice;
413
Mueller, Otto, 1874 Liebau - 1930 Breslau
Lichtdruck nach Farblithographie, 40 x 28,5 cm, Motiv aus " Zigeuner-Mappe ", um 1960, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
414
105,00
Lithographie, 26,5 x 34 cm, " Zwei Akte im Gras ", späterer Abzug, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
415
Lithographie, 26,5 x 35,5 cm, " Mädchen nach dem Bade ", späterer Abzug, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
416
Lithographie, 32,5 x 26,5 cm, " Badende am Waldsee ", späterer Abzug, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
417
Munch, Edvard, 1863 Loten - 1944 Oslo
Siebdruck, 35 x 27,5 cm, " Der Schrei ", bei Tushita Fine Arts, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;
418
Music, Zoran Antonio, 1909 Görz - 2005
Farbserigraphie, 13 x 13 cm, " Wir sind nicht die Letzten ", bei Manus, 1970, P, Lit.: Saur, Artprice;
419
Nicolai, Carsten, 1965 Karl-Marx-Stadt
Holzschnitt, Blatt 97 x 65 cm, " Im Inneren frisst das Helle das Dunkle ", handsign., dat. (19)92, Lit.: Artprice;
Reproduktion nach einer Pinselzeichnung, 32 x 36 cm, " Segler ", in der Platte sign., bezeichnet "Copyright by Stiftung Seebüll,
A.n.E. Nolde", leicht fleckig, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Davidson, Brun;