Herbst-Auktion 2007

Varia (356)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2116 Kinderwagen 50,00 50,00
Korbgeflecht Kunststoff, Metallmontierungen, mit Himmel, 91 x 109 x 47 cm;

2117 Klingelzug 150,00
Gobelinstickereien mit floralen Motiven, Rückseite imprägniertes Leinen, vergoldete Messingmontierungen, Knauf rotes Glas mit weißem Überfang, geschliff. Dekor, L= 147 cm, 19. Jh., minim. besch.;

2118 Klingelzug 5,00 16,00
Gobelinstickereien mit Tiermotiven, Rückseite Samt, Bronzemontierungen, L= 145 cm;

2119 Kohlebecken 5,00 14,00
Messing, dunkel patiniert, reich relief. Dekor, Rundfuß, 2 Fallgriffe, durchbr. Deckel, H= 52 cm, Nordafrika, leicht verformt;

2120 Küchenbehälter, 3 Stück 5,00 20,00
Metall, weiß/blaues, emaill. Dekor, mit Schriftzügen "Sand, Seife, Soda", mit Wandhalterung 11 x 31 cm, best.;

2121 Kugelschelle 5,00 15,00
Bronze, relief. Dekor, D= 9 cm;

2122 Kugelschelle 5,00 20,00
Eisen, mit Lederriemen, L= 22 cm;

2123 Kuhglocke 50,00 50,00
Bronze, relief. Dekor, mit Lederriemen, L= 48 cm, Schweiz;

2124 Kuhglocke 5,00 25,00
Bronze, relief. Dekor, mit Lederriemen, L= 54 cm;

2125 Kuhglocke 5,00 60,00

2126 Kuhglocke 100,00 100,00
Bronze, relief. Dekor, mit Lederriemen, L= 67 cm;

2127 Kuhglocke 5,00 22,00
Bronze, relief. Edelweißdekor, H= 15 cm;

2128 Kuhglocke "Biaggi & Cie., Zollikofen/Bern" 50,00 80,00
Bronze, relief. Dekor, mit Lederriemen, L= 55 cm;

2129 Kuhglocke "Peter Berger, Bärau/Bern" 100,00 100,00
Bronze, relief. Dekor, mit Lederriemen, L= 63 cm;

2130 Kuhschelle 5,00 22,00
Eisen, mit Lederriemen, L= 51 cm;

2131 Kuhschelle 5,00 35,00
Eisen, mit Lederriemen, L= 52 cm;

2132 Kuhschelle 50,00 90,00
Eisen, mit Lederriemen, L= 59 cm;

2133 Kuhschelle 70,00 70,00
Eisen, mit Lederriemen, L= 60 cm;

2134 Kuhschelle 50,00 70,00
Eisen, mit Lederriemen, L= 62 cm;

2135 Kuhschelle 100,00 120,00
Eisen, mit Lederriemen, L= 64 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]