Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2116
Kinderwagen
Korbgeflecht Kunststoff, Metallmontierungen, mit Himmel, 91 x 109 x 47 cm;
2117
Klingelzug
Gobelinstickereien mit floralen Motiven, Rückseite imprägniertes Leinen, vergoldete Messingmontierungen, Knauf rotes
Glas mit weißem Überfang, geschliff. Dekor, L= 147 cm, 19. Jh., minim. besch.;
2118
Klingelzug
16,00
Gobelinstickereien mit Tiermotiven, Rückseite Samt, Bronzemontierungen, L= 145 cm;
2119
Kohlebecken
Messing, dunkel patiniert, reich relief. Dekor, Rundfuß, 2 Fallgriffe, durchbr. Deckel, H= 52 cm, Nordafrika, leicht verformt;
2120
Küchenbehälter, 3 Stück
Metall, weiß/blaues, emaill. Dekor, mit Schriftzügen "Sand, Seife, Soda", mit Wandhalterung 11 x 31 cm, best.;
2121
Kugelschelle
Bronze, relief. Dekor, D= 9 cm;
2122
Kugelschelle
Eisen, mit Lederriemen, L= 22 cm;
2123
Kuhglocke
Bronze, relief. Dekor, mit Lederriemen, L= 48 cm, Schweiz;
2124
Kuhglocke
Bronze, relief. Dekor, mit Lederriemen, L= 54 cm;
2125
Kuhglocke
2126
Kuhglocke
Bronze, relief. Dekor, mit Lederriemen, L= 67 cm;
2127
Kuhglocke
22,00
Bronze, relief. Edelweißdekor, H= 15 cm;
2128
Kuhglocke "Biaggi & Cie., Zollikofen/Bern"
Bronze, relief. Dekor, mit Lederriemen, L= 55 cm;
2129
Kuhglocke "Peter Berger, Bärau/Bern"
Bronze, relief. Dekor, mit Lederriemen, L= 63 cm;
2130
Kuhschelle
22,00
Eisen, mit Lederriemen, L= 51 cm;
2131
Kuhschelle
Eisen, mit Lederriemen, L= 52 cm;
2132
Kuhschelle
Eisen, mit Lederriemen, L= 59 cm;
2133
Kuhschelle
Eisen, mit Lederriemen, L= 60 cm;
2134
Kuhschelle
Eisen, mit Lederriemen, L= 62 cm;
2135
Kuhschelle
Eisen, mit Lederriemen, L= 64 cm;