3 farbig, meist gelaufen, Südbayern, meist vor 1950;
2237
Postkarten, 99 Stück
teilw. farbig, teilw. gelaufen, Allgäu, meist vor 1950, im Album;
2238
Pyramide "Erzgebirge"
Holz, farbig gefasst, Dekor mit Engeln u. Nikolaus, H= 25 cm, besch., Unterteil fehlt;
2239
Räuchergefäß
Bronze, 4 geschw. Füße auf rundem Sockel, Wandung mit relief. Vogel- u. Pflanzendekor, 2 Henkel, durchbr. Deckel
mit plast. Figur "Fo-Hund" (minim. best.), H= 45 cm, China, Ende 19. Jh.;
2240
Regenschirm
schwarzer Stoff, Griff Bambus/Kunststoff, L= 97 cm, Anfang 20. Jh.;
2241
Regenschirm
schwarzer Stoff, Griff Holz/Horn, L= 87 cm, Anfang 20. Jh.;
2242
Reisebügeleisen
9,00
Metall vernickelt, Holzgriff, L= 12 cm, dazu verzierter Ständer, L= 17 cm;
2243
Reisszeug "Riefler, Nesselwang"
12,00
Metall/Messing, im Etui 26 x 9,5 cm, 1.H. 20. Jh.;