Herbst-Auktion 2007

Varia (356)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2236 Postkarten, 89 Stück 5,00 24,00
3 farbig, meist gelaufen, Südbayern, meist vor 1950;

2237 Postkarten, 99 Stück 5,00 50,00
teilw. farbig, teilw. gelaufen, Allgäu, meist vor 1950, im Album;

2238 Pyramide "Erzgebirge" 5,00
Holz, farbig gefasst, Dekor mit Engeln u. Nikolaus, H= 25 cm, besch., Unterteil fehlt;

2239 Räuchergefäß 700,00
Bronze, 4 geschw. Füße auf rundem Sockel, Wandung mit relief. Vogel- u. Pflanzendekor, 2 Henkel, durchbr. Deckel mit plast. Figur "Fo-Hund" (minim. best.), H= 45 cm, China, Ende 19. Jh.;

2240 Regenschirm 5,00 11,00
schwarzer Stoff, Griff Bambus/Kunststoff, L= 97 cm, Anfang 20. Jh.;

2241 Regenschirm 5,00 13,00
schwarzer Stoff, Griff Holz/Horn, L= 87 cm, Anfang 20. Jh.;

2242 Reisebügeleisen 5,00 9,00
Metall vernickelt, Holzgriff, L= 12 cm, dazu verzierter Ständer, L= 17 cm;

2243 Reisszeug "Riefler, Nesselwang" 5,00 12,00
Metall/Messing, im Etui 26 x 9,5 cm, 1.H. 20. Jh.;

2244 Ritualbeil 5,00 80,00
grüner Speckstein, L= 19 cm;

2245 Ritualdolch - Phurba 5,00 60,00
Bronze, L= 27 cm, Tibet;

2246 Ritualmesser 5,00 50,00
Klinge grüner Speckstein, Griff Knochen, L= 13,5 cm;

2247 Ritualschale 50,00 150,00
Schädeldecke, Silbermontierung, 18 x 13 cm;

2248 Ritualzepter - Vajra 5,00 40,00
Bronze, L= 12 cm, Tibet;

2249 Rosshaarschweif als Fliegenwedel 5,00 20,00
Ledermontierung, L= 87 cm;

2250 Salzbrezelhalter - Bäcker mit Schießer 5,00 8,00
Bein/Messing, H= 11 cm, L= 24 cm;

2251 Schälchen, 4 Stück 5,00 5,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, mit Griffen, D= 7-12,5 cm;

2252 Schale 5,00 15,00
Bronze, Rand mit Monogr. "CJ", D= 27 cm;

2253 Schalen, 3 Stück 5,00 19,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, 2 mit Griffen, D= 22-31 cm;

2254 Schalen, 3 Stück u. 3 Teller 5,00 18,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, D= 20-31 cm;

2255 Schamanentrommel 5,00 9,00
Holz/Tierhaut/Bambusgeflecht, geschnitzter Griff, L= 67 cm, Afrika;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]