Herbst-Auktion 2007

Varia (356)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2096 Henkelkanne mit Klappdeckel 50,00 50,00
Zinn, relief. Jugendstildekor, konische, schlanke Form, H= 37 cm, um 1900, Deckel leicht verformt;

2097 Henkeltöpfe, 3 Stück 5,00 20,00
Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen, H= 14-22 cm, teilw. besch.;

2098 Henkelvase 5,00 40,00
Bronze, dunkel patiniert, strukturierte Wandung, Keulenform, 2 Henkel, H= 18,5 cm;

2099 Henkelvase 400,00 200,00
Bronze, relief. Dekor, quadrat. Sockel, viereckige, bauchige Wandung, 2 Henkel, H= 25 cm, China, Ende 19. Jh., gemarkt;

2100 Henkelvase 170,00
Bronze, relief. Vogel- u. Blumendekor, Rundfuß, bauchige Form, 2 Henkel, H= 30 cm, China, Ende 19. Jh.;

2101 Hobel, 2 Stück 5,00 40,00
Holz/Eisen, versch. Formen, L= 22-56 cm;

2102 Jagdtrophäe - Braunbär 5,00 200,00
mit Fell, auf Filz montiert, 190 x 153 cm;

2103 Käferkasten 200,00 280,00
36 Käfer u. 1 Heuschrecke, im verglasten Holzkasten 40 x 50 cm;

2104 Kaffeekanne 5,00 26,00
Zinn, graviertes Dekor mit Monogr. "CGR" u. Dat. "1847", Rundfuß, Urnenform, H= 27 cm, best.;

2105 Kaffeekern, 3 Teile 5,00 13,00
Zinn, relief. Dekor, graviertes Monogr. "AMB" u. Dat. "1845", Rundfuß, Kaffeekanne, Milch u. Zucker, leicht verformt;

2106 Kasserolle 5,00 11,00
Kupfer, Griff Schmiedeeisen, L= 65 cm;

2107 Kerzenleuchter, 3-flammig 50,00 50,00
Messing, verzierter Rundfuß, Balusterschaft, 2 geschw. Arme, H= 49 cm, B= 26 cm, 19. Jh.;

2108 Kerzenleuchter, 4-flammig 60,00
Bronze, relief. Dekor, Rundfuß, Balusterschaft, 4 geschw. Arme, H= 35 cm, D= 40 cm;

2109 Kerzenleuchter-Paar, 5-flammig 5,00 26,00
Zinn, Rundfuß, 4 geschw. Arme, H= 21 cm, D= 24 cm, Holland;

2110 Kerzenständer 5,00 20,00
Gusseisen, schwarz patiniert, Schaft als plast. Landsknecht, auf Holzsockel, H= 30 cm;

2111 Kerzenständer, 2 Stück 5,00 20,00
Messing, versch. Dekors, 1 mit Mechanik, H= 15,5/19 cm, 19. Jh., teilw. leicht verformt;

2112 Kerzenständer, 3 Stück 5,00 20,00
2 Bronze, 1 Messing, versch. Formen u. Dekors, H= 15-25 cm, 19. Jh., teilw. besch.;

2113 Kerzenständer, 4 Stück 5,00 80,00
Zinn, versch. Formen u. Dekors, H= ca. 18 cm, teilw. besch.;

2114 Kerzenständer-Paar 80,00 150,00
Bronze, Perlschnurdekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 28 cm, 1 leicht besch.;

2115 Kinder-Leiterwagen 50,00 50,00
Hartholz, farbig gefasst, Zierversprossung, 57 x 50 x 67 cm, um 1900, Deichsel gebrochen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]