Herbst-Auktion 2007

Varia (356)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2256 Schellackplatten, 12 Stück 50,00
Unterhaltung, u.a. E. Kitt, D= 25 cm, im Album;

2257 Schellackplatten, 22 Stück 5,00 14,00
Unterhaltung, u.a. V. Torriani, 9 St. D= 30 cm, 11 St. D= 25 cm, 2 St. D= 15 cm;

2258 Schellackplatten, 41 Stück 5,00 35,00
Unterhaltung, u.a. M. Rökk, Z. Leander, P. Faith, D= 25 cm, im Ständer;

2259 Schellenstrang 50,00 160,00
34 Kugelschellen Bronze, mit Lederriemen, L= 100 cm;

2260 Schirmständer 5,00 23,00
Schmiede-/Gusseisen, grün/goldfarben gefasst, H= 76 cm, B= 40 cm, Anfang 20. Jh.;

2261 Schlüsselbund 5,00 30,00
18 Eisenschlüssel, versch. Größen, an Eisenring, 19. Jh.;

2262 Schmetterlingskasten 130,00
18 Schmetterlinge, im verglasten Holzkasten 42 x 51 cm;

2263 Schmetterlingskasten 130,00 130,00
19 Schmetterlinge, im verglasten Holzkasten 40 x 50 cm;

2264 Schmetterlingskasten 130,00 130,00
20 Schmetterlinge, im verglasten Holzkasten 42 x 51 cm;

2265 Schmetterlingskasten 130,00 130,00
22 Schmetterlinge, im verglasten Holzkasten 42 x 51 cm;

2266 Schmetterlingskasten 130,00 130,00
23 Schmetterlinge, im verglasten Holzkasten 40 x 50 cm;

2267 Schnabelkanne mit Klappdeckel 5,00 40,00
Zinn, graviertes Dekor mit Dat. "1847", Rundfuß, H= 30 cm, leicht verformt;

2268 Schnabelkanne mit Klappdeckel 50,00 50,00
Zinn, graviertes Dekor, Rundfuß, H= 33 cm;

2269 Schnabelkanne mit Klappdeckel 5,00 45,00
Zinn, graviertes Monogr. "CGR", Rundfuß, bauchige Form, H= 33 cm, 19. Jh., leicht verformt;

2270 Schneckenpfanne 5,00
Kupfer, innen verzinnt, Griff Schmiedeeisen, L= 44 cm;

2271 Schrankschloss 50,00 110,00
Schmiedeeisen, durchbr. u. graviertes Dekor, 15 x 28 cm, Dornmaß= 8 cm, 18. Jh.;

2272 Schreibmaschine - Eintast-Schreibmaschine "Mignon, AEG" 100,00 100,00
"Modell 4", Metall, schwarz, teilw. verchromt, im Holzkasten 22 x 35 x 34 cm, Anfang 20. Jh.;

2273 Schreibmaschine "Wanderer-Werke, Siegmar-Schönau" 5,00 16,00
Modell "Continental", Metall, schwarz, teilw. verchromt, breiter Schlitten, 24 x 69 x 38 cm;

2274 Schreibtischset, 3 Teile 5,00 16,00
Holz, geschnitztes Dekor mit plast. Löwen, Tintenfass mit Federablage, Briefständer, Löschpapierwiege;

2275 Schreibzeug 80,00 80,00
Bronze, Sockel mit 4 Gefäßen (Glaseinsätzte fehlen), montierte Federablage, 28 x 14 cm, 19. Jh., nicht kpl., dazu Brieföffner;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]