Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2256
Schellackplatten, 12 Stück
Unterhaltung, u.a. E. Kitt, D= 25 cm, im Album;
2257
Schellackplatten, 22 Stück
Unterhaltung, u.a. V. Torriani, 9 St. D= 30 cm, 11 St. D= 25 cm, 2 St. D= 15 cm;
2258
Schellackplatten, 41 Stück
Unterhaltung, u.a. M. Rökk, Z. Leander, P. Faith, D= 25 cm, im Ständer;
2259
Schellenstrang
34 Kugelschellen Bronze, mit Lederriemen, L= 100 cm;
2260
Schirmständer
Schmiede-/Gusseisen, grün/goldfarben gefasst, H= 76 cm, B= 40 cm, Anfang 20. Jh.;
2261
Schlüsselbund
18 Eisenschlüssel, versch. Größen, an Eisenring, 19. Jh.;
2262
Schmetterlingskasten
18 Schmetterlinge, im verglasten Holzkasten 42 x 51 cm;
2263
Schmetterlingskasten
19 Schmetterlinge, im verglasten Holzkasten 40 x 50 cm;
2264
Schmetterlingskasten
20 Schmetterlinge, im verglasten Holzkasten 42 x 51 cm;
2265
Schmetterlingskasten
22 Schmetterlinge, im verglasten Holzkasten 42 x 51 cm;
2266
Schmetterlingskasten
23 Schmetterlinge, im verglasten Holzkasten 40 x 50 cm;
2267
Schnabelkanne mit Klappdeckel
Zinn, graviertes Dekor mit Dat. "1847", Rundfuß, H= 30 cm, leicht verformt;
2268
Schnabelkanne mit Klappdeckel
Zinn, graviertes Dekor, Rundfuß, H= 33 cm;
2269
Schnabelkanne mit Klappdeckel
Zinn, graviertes Monogr. "CGR", Rundfuß, bauchige Form, H= 33 cm, 19. Jh., leicht verformt;
2270
Schneckenpfanne
Kupfer, innen verzinnt, Griff Schmiedeeisen, L= 44 cm;
2271
Schrankschloss
Schmiedeeisen, durchbr. u. graviertes Dekor, 15 x 28 cm, Dornmaß= 8 cm, 18. Jh.;
2272
Schreibmaschine - Eintast-Schreibmaschine "Mignon, AEG"
"Modell 4", Metall, schwarz, teilw. verchromt, im Holzkasten 22 x 35 x 34 cm, Anfang 20. Jh.;
2273
Schreibmaschine "Wanderer-Werke, Siegmar-Schönau"
16,00
Modell "Continental", Metall, schwarz, teilw. verchromt, breiter Schlitten, 24 x 69 x 38 cm;
2274
Schreibtischset, 3 Teile
16,00
Holz, geschnitztes Dekor mit plast. Löwen, Tintenfass mit Federablage, Briefständer, Löschpapierwiege;
2275
Schreibzeug
Bronze, Sockel mit 4 Gefäßen (Glaseinsätzte fehlen), montierte Federablage, 28 x 14 cm, 19. Jh., nicht kpl., dazu
Brieföffner;