Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2276
Schreibzeug
76,00
Gusseisen, reich durchbr. u. relief. Dekor als Deutscher Kaiseradler, mittig Tintenfass, 25 x 22 cm, um 1900;
2277
Schreibzeug
Zinn, relief. Dekor, geschw. Form, 2 Glaseinsätze (sekundär), 19 x 12 cm;
2278
Schüssel
Messing, relief. Gazellendekor, rund, H= 7 cm, D= 23,5 cm;
2279
Schüsseln, 4 Stück
26,00
Kupfer, teilw. verzinnt, versch. Dekors, D= 17-20 cm, Nordafrika;
2280
Servierplatte
Kaiserzinn, relief. Dekor mit Auerhahn, oval, 46 x 29 cm;
2281
Serviettenringe, 4 Stück u. 1 Vase
Metall, florales Cloisonnédekor, Serviettenringe D= 4,5 cm, Vase H= 15,5 cm;
2282
Snuffbottle
7,00
Metall, handbemalt, emaill. Dekor mit chines. Personen u. Landschaftsmotiv, runde Form, mit Stöpsel, H= 7 cm;
2283
Sonnenschirm
26,00
blaue Seide, Griff Holz/Bein, L= 92 cm, Anfang 20. Jh., besch.;
2284
Sonnenschirm
dunkelrote Seide, Griff Holz, L= 95 cm, Anfang 20. Jh., besch.;
2285
Sonnenschirm
grüne Seide, Griff Holz, L= 97 cm, Anfang 20. Jh.;
2286
Sonnenschirm
grüne Seide, Griff Holz, Metallmontierung, L= 95 cm, Anfang 20. Jh.;
2287
Sonnenschirm
helle Baumwolle, bedrucktes Dekor, Griff Holz, L= 103 cm, Anfang 20. Jh., leicht besch.;
2288
Sonnenschirm
12,00
helle Baumwolle, bedrucktes Dekor, Griff Holz, L= 93 cm, Anfang 20. Jh.;
2289
Sonnenschirm
12,00
helle Baumwolle, bedrucktes Dekor, Griff Holz/Kunststoff, L= 90 cm, Anfang 20. Jh.;
2290
Sonnenschirm
helle Baumwolle, bedrucktes Dekor, Griff Holz/Kunststoff, L= 90 cm, Anfang 20. Jh., leicht besch.;
2291
Sonnenschirm
helle Baumwolle, bedrucktes Dekor, Griff Holz/Kunststoff, L= 94 cm, Anfang 20. Jh.;
2292
Sonnenschirm
helle Baumwolle, Griff Holz, L= 93 cm, Anfang 20. Jh.;
2293
Sonnenschirm
helle Baumwolle, Spitzendekor, Griff Holz/Metall versilbert, mit Glassteinen besetzt (nicht kpl.), L= 95 cm, Anfang 20. Jh.;
2294
Sonnenschirm
helle Seide, bedrucktes Dekor, Griff Holz/Kunststoff, L= 96 cm, Anfang 20. Jh.;
2295
Sonnenschirm
rote Seide, Griff Holz/Metall, plast. Kirschendekor, L= 93 cm, Anfang 20. Jh., besch.;