Herbst-Auktion 2007

Varia (356)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2276 Schreibzeug 70,00 76,00
Gusseisen, reich durchbr. u. relief. Dekor als Deutscher Kaiseradler, mittig Tintenfass, 25 x 22 cm, um 1900;

2277 Schreibzeug 5,00 40,00
Zinn, relief. Dekor, geschw. Form, 2 Glaseinsätze (sekundär), 19 x 12 cm;

2278 Schüssel 160,00
Messing, relief. Gazellendekor, rund, H= 7 cm, D= 23,5 cm;

2279 Schüsseln, 4 Stück 5,00 26,00
Kupfer, teilw. verzinnt, versch. Dekors, D= 17-20 cm, Nordafrika;

2280 Servierplatte 5,00 30,00
Kaiserzinn, relief. Dekor mit Auerhahn, oval, 46 x 29 cm;

2281 Serviettenringe, 4 Stück u. 1 Vase 5,00 18,00
Metall, florales Cloisonnédekor, Serviettenringe D= 4,5 cm, Vase H= 15,5 cm;

2282 Snuffbottle 5,00 7,00
Metall, handbemalt, emaill. Dekor mit chines. Personen u. Landschaftsmotiv, runde Form, mit Stöpsel, H= 7 cm;

2283 Sonnenschirm 5,00 26,00
blaue Seide, Griff Holz/Bein, L= 92 cm, Anfang 20. Jh., besch.;

2284 Sonnenschirm 5,00 15,00
dunkelrote Seide, Griff Holz, L= 95 cm, Anfang 20. Jh., besch.;

2285 Sonnenschirm 5,00 15,00
grüne Seide, Griff Holz, L= 97 cm, Anfang 20. Jh.;

2286 Sonnenschirm 5,00 18,00
grüne Seide, Griff Holz, Metallmontierung, L= 95 cm, Anfang 20. Jh.;

2287 Sonnenschirm 5,00 5,00
helle Baumwolle, bedrucktes Dekor, Griff Holz, L= 103 cm, Anfang 20. Jh., leicht besch.;

2288 Sonnenschirm 5,00 12,00
helle Baumwolle, bedrucktes Dekor, Griff Holz, L= 93 cm, Anfang 20. Jh.;

2289 Sonnenschirm 5,00 12,00
helle Baumwolle, bedrucktes Dekor, Griff Holz/Kunststoff, L= 90 cm, Anfang 20. Jh.;

2290 Sonnenschirm 5,00 5,00
helle Baumwolle, bedrucktes Dekor, Griff Holz/Kunststoff, L= 90 cm, Anfang 20. Jh., leicht besch.;

2291 Sonnenschirm 5,00 5,00
helle Baumwolle, bedrucktes Dekor, Griff Holz/Kunststoff, L= 94 cm, Anfang 20. Jh.;

2292 Sonnenschirm 5,00 18,00
helle Baumwolle, Griff Holz, L= 93 cm, Anfang 20. Jh.;

2293 Sonnenschirm 5,00 18,00
helle Baumwolle, Spitzendekor, Griff Holz/Metall versilbert, mit Glassteinen besetzt (nicht kpl.), L= 95 cm, Anfang 20. Jh.;

2294 Sonnenschirm 5,00 18,00
helle Seide, bedrucktes Dekor, Griff Holz/Kunststoff, L= 96 cm, Anfang 20. Jh.;

2295 Sonnenschirm 5,00 15,00
rote Seide, Griff Holz/Metall, plast. Kirschendekor, L= 93 cm, Anfang 20. Jh., besch.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]