Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2296
Sonnenschirm
schwarz karierte Seide, Griff 800 Silber/Holz, L= 89 cm, Anfang 20. Jh.;
2297
Sonnenschirm
schwarze Baumwolle, bedrucktes Dekor, Griff Holz/Horn, L= 94 cm, Anfang 20. Jh.;
2298
Sonnenschirm
12,00
schwarze Seide, Griff Bambus, L= 94 cm, Anfang 20. Jh., besch.;
2299
Sonnenschirm
schwarze Seide, Griff Bambus/Metall, L= 92 cm, Anfang 20. Jh., besch.;
2300
Sonnenschirm
schwarze Seide, Griff Holz, L= 90 cm, Anfang 20. Jh., besch.;
2301
Sonnenschirm
16,00
schwarze Seide, Griff Holz, L= 91 cm, Anfang 20. Jh.;
2302
Sonnenschirm
schwarze Seide, Griff Holz, L= 95 cm, Anfang 20. Jh., besch.;
2303
Sonnenschirm
schwarze Seide, Griff Holz/Kunststoff, L= 94 cm, Anfang 20. Jh., besch.;
2304
Sonnenschirm
schwarze Seide, Griff Kunststoff/Holz, L= 90 cm, Anfang 20. Jh., besch.;
2305
Sonnenschirm
schwarze Seide, Griff Kunststoff/Holz, L= 92 cm, Anfang 20. Jh.;
2306
Sonnenschirm
schwarze Seide, Griff Silber, L= 89 cm, Anfang 20. Jh., besch.;
2307
Sonnenschirm
22,00
schwarzer Stoff, Griff Metall/Kunststoff, L= 83 cm;
2308
Spanschachtel
Holz, 15 x 37,5 x 22 cm;
2309
Spazierstock
Holz, Griff Bein, geschnitzt als Hundekopf, Glasaugen (1 fehlt), L= 90 cm;
2310
Spazierstock
Holz, Griff Hirschhorn/Metall, L= 91 cm;
2311
Spazierstöcke, 3 Stück
2 Wurzelholz, 1 Bambus, versch. Formen u. Dekors, L= ca. 90 cm;
2312
Spiegelteleskop - Reflektorteleskop "Bresser, Nr. 45-46000"
Brennweite "f= 1000, D= 114", Metall, mit Kameraadapter, auf Stativ, H= 149 cm;
2313
Spieluhr "Erzgebirge"
Holz, farbig gefasst, runder Sockel mit Spieluhr auf 3 Füßen, Melodie "Stille Nacht", 3 plast. Engel (1 mit Mechanik), H=
15 cm, D= 13 cm;
2314
Staffelei - Wanderstaffelei
Holz/Metall, auf 3 Füßen, aufklappbar, geschlossen L= 70 cm, 1.H. 20. Jh., nicht kpl.;
2315
Staffelei - Wanderstaffelei
Metall, rot gefasst, auf 3 Füßen, ausziehbar, geschlossen L= 97 cm;