Herbst-Auktion 2007

Varia (356)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2296 Sonnenschirm 5,00 30,00
schwarz karierte Seide, Griff 800 Silber/Holz, L= 89 cm, Anfang 20. Jh.;

2297 Sonnenschirm 5,00 18,00
schwarze Baumwolle, bedrucktes Dekor, Griff Holz/Horn, L= 94 cm, Anfang 20. Jh.;

2298 Sonnenschirm 5,00 12,00
schwarze Seide, Griff Bambus, L= 94 cm, Anfang 20. Jh., besch.;

2299 Sonnenschirm 5,00 11,00
schwarze Seide, Griff Bambus/Metall, L= 92 cm, Anfang 20. Jh., besch.;

2300 Sonnenschirm 5,00 5,00
schwarze Seide, Griff Holz, L= 90 cm, Anfang 20. Jh., besch.;

2301 Sonnenschirm 5,00 16,00
schwarze Seide, Griff Holz, L= 91 cm, Anfang 20. Jh.;

2302 Sonnenschirm 5,00 5,00
schwarze Seide, Griff Holz, L= 95 cm, Anfang 20. Jh., besch.;

2303 Sonnenschirm 5,00 11,00
schwarze Seide, Griff Holz/Kunststoff, L= 94 cm, Anfang 20. Jh., besch.;

2304 Sonnenschirm 5,00 5,00
schwarze Seide, Griff Kunststoff/Holz, L= 90 cm, Anfang 20. Jh., besch.;

2305 Sonnenschirm 5,00 5,00
schwarze Seide, Griff Kunststoff/Holz, L= 92 cm, Anfang 20. Jh.;

2306 Sonnenschirm 5,00 5,00
schwarze Seide, Griff Silber, L= 89 cm, Anfang 20. Jh., besch.;

2307 Sonnenschirm 5,00 22,00
schwarzer Stoff, Griff Metall/Kunststoff, L= 83 cm;

2308 Spanschachtel 5,00 50,00
Holz, 15 x 37,5 x 22 cm;

2309 Spazierstock 5,00 35,00
Holz, Griff Bein, geschnitzt als Hundekopf, Glasaugen (1 fehlt), L= 90 cm;

2310 Spazierstock 5,00 5,00
Holz, Griff Hirschhorn/Metall, L= 91 cm;

2311 Spazierstöcke, 3 Stück 5,00 8,00
2 Wurzelholz, 1 Bambus, versch. Formen u. Dekors, L= ca. 90 cm;

2312 Spiegelteleskop - Reflektorteleskop "Bresser, Nr. 45-46000" 5,00 220,00
Brennweite "f= 1000, D= 114", Metall, mit Kameraadapter, auf Stativ, H= 149 cm;

2313 Spieluhr "Erzgebirge" 5,00 30,00
Holz, farbig gefasst, runder Sockel mit Spieluhr auf 3 Füßen, Melodie "Stille Nacht", 3 plast. Engel (1 mit Mechanik), H= 15 cm, D= 13 cm;

2314 Staffelei - Wanderstaffelei 5,00 14,00
Holz/Metall, auf 3 Füßen, aufklappbar, geschlossen L= 70 cm, 1.H. 20. Jh., nicht kpl.;

2315 Staffelei - Wanderstaffelei 5,00 20,00
Metall, rot gefasst, auf 3 Füßen, ausziehbar, geschlossen L= 97 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]