Papier mit Gouachen, chines. höfische Szenen, Montierungen Bein, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor, L= 30 cm,
1.H. 20. Jh., besch.;
2057
Fernglas - Mono-Fernglas
19,00
Metall, im Etui L= 7,5 cm, 19. Jh.;
2058
Feuerwehrhelm
Messing, relief. Wappendekor mit Kaiseradler, mit Schuppenkette, Rosshaarbusch, H= 27 cm, Anfang 20. Jh.;
2059
Feuerwehr-Signalhorn
Messing, 1 Ventil, L= 17 cm, leicht best., mit Kordelbehang;
2060
Feuerzeug - Tischfeuerzeug
Metall verchromt, gravierte Wandung, Benzinbetrieb, 7 x 7,5 cm;
2061
Flöte
Holz, geschnitzte Verzierungen, L= 37 cm, Bali;
2062
Fuhrmannsbesteck
Griffe Holz, Einlagen u. Montierungen m. plast. Löwen 13 Lot Silber, 1 Steckeinsatz als Gabel, Holzschaft mit
Klappmesser, L= 19 cm, Anfang 19. Jh., besch.;
2063
Gebetsglocke
26,00
Bronze, relief. Dekor, H= 13 cm, Klöppel fehlt, China;
2064
Gebetsglocke
Bronze, relief. Dekor, verzierter Griff, H= 18 cm, Tibet;
2065
Gebetsmühle
Holz/Silber/Horn, mit Inhalt, L= 38 cm, Tibet;
2066
Gewichtsatz
Metall vernickelt, 19 Gewichte, im Holzkasten 7 x 22 x 9,5 cm, Pinzette fehlt;
2067
Gewürzhängeschränkchen
Holz, 9 Schubladen mit Beschriftungen, geschw. Rückenschild, 32 x 18,5 x 8 cm, Ende 19. Jh., leicht best.;
2068
Gitarre "Gitarras de Artesania, Spanien, Escudio Nr. 1"
Holz, L= 102 cm, mit Kunstledertasche;
2069
Glockenstrang
4 Glocken Bronze, mit Lederriemen, L= 44 cm;
2070
Glockenstrang
4 Glocken Bronze, mit Lederriemen, L= 49 cm;
2071
Grammophon - Koffergrammophon "Gramola"
Holzgehäuse mit schwarzem Leinenbezug, Kurbelmechanik, 15 x 29 x 36 cm, dazu 17 Schellackplatten, Unterhaltung,
D= 25 cm;
2072
Guglhupfform
Kupfer, innen verzinnt, D= 25 cm, um 1900;
2073
Hammer - Bildhauerhammer
Holz, L= 27 cm, Frankreich, um 1900;
2074
Hammer - Kalfathammer
Hartholz, Eisenmontierungen, L= 35 cm, B= 25 cm, 19. Jh.;