Herbst-Auktion 2007

Varia (356)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2176 Platte eines Rauchertisches 5,00 11,00
Messing, reich getriebenes Dekor, rund, D= 57 cm, als Wandteller;

2177 Polarisations-Apparat "Prof. Dr. E. Hartnack, Berlin" 5,00 20,00
Metall vernickelt, L= 22,5 cm, mit Zubehör (nicht kpl.), im Originaletui, Anfang 20. Jh.;

2178 Postkarten, 108 Stück 5,00 17,00
meist farbig, teilw. gelaufen, Künstlerkarten, Bergmotive, meist vor 1950, im Album;

2179 Postkarten, 12 Stück 5,00 20,00
11 farbig, teilw. gelaufen, Deutschland, meist vor 1920;

2180 Postkarten, 12 Stück 50,00
3 farbig, gelaufen, Kempten und Umgebung, meist vor 1940;

2181 Postkarten, 120 Stück 5,00 20,00

2182 Postkarten, 132 Stück 5,00 26,00
teilw. farbig, teilw. gelaufen, Allgäu und Künstlerkarten, meist vor 1950, im Album;

2183 Postkarten, 144 Stück 5,00 23,00
meist farbig, teilw. gelaufen, Künstler- und Glückwunschkarten, meist vor 1950, im Album;

2184 Postkarten, 16 Stück 5,00 5,00
farbig, meist gelaufen, Lindau, meist vor 1930;

2185 Postkarten, 17 Stück 5,00 17,00
10 farbig, meist gelaufen, christliche Motive, meist vor 1940;

2186 Postkarten, 17 Stück 5,00 30,00
7 farbig, gelaufen, Marktoberdorf, Unterallgäu, Bodensee, meist vor 1940;

2187 Postkarten, 19 Stück 5,00 17,00
6 farbig, gelaufen, Oberbayern, meist vor 1940;

2188 Postkarten, 20 Stück 5,00 5,00
10 farbig, meist gelaufen, meist Europa, meist vor 1940;

2189 Postkarten, 20 Stück 5,00 23,00
7 farbig, meist gelaufen, Oberstdorf, Fischen, meist vor 1930;

2190 Postkarten, 200 Stück 50,00
76 farbig, meist gelaufen, Orte in Europa, Glückwunsch- u. Künstlerkarten, meist vor 1950, im Album;

2191 Postkarten, 21 Stück 5,00 16,00
18 farbig, gelaufen, Glückwunsch-, Scherzkarten, meist vor 1940;

2192 Postkarten, 21 Stück 5,00 23,00
5 farbig, meist gelaufen, Ostallgäu, Kaufbeuren, meist vor 1930;

2193 Postkarten, 21 Stück 5,00 21,00
7 farbig, meist gelaufen, Oberallgäu, Füssen, meist vor 1940;

2194 Postkarten, 22 Stück 5,00 5,00
1 farbig, teilw. gelaufen, Harz und Umgebung, meist vor 1940;

2195 Postkarten, 22 Stück 5,00 20,00
15 farbig, teilw. gelaufen, Süddeutschland, Ulm, meist vor 1930;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]