Öl/Sperrholzplatte, 30 x 39,5 cm, " Verschneiter Schwarzwaldhof in weiter Landschaft ", u.l. sign., Lit.: Saur, im Hause;
2283
Heffner, Joseph Julius, 1877 Bretzingen
Öl/Lwd, 86 x 70 cm, " Blick auf eine Wassermühle in Schwarzwaldlandschaft ", u.r. sign., Ortsbez. "Frbg.", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Dressler, Busse, Saur;
2284
Hegnauer, Hermann, zugeschr., 1874 - 1947 München
Öl/Lwd, 60,5 x 80 cm, " Felsige Küstenlandschaft (Capri?) ", rücks. bez., Lit.: Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
2285
Heimhofer, Arnulf, 1930 Burgberg
Öl/Hartfaser, 119 x 98 cm, " Blick in eine Dorfgasse ", u.r. sign., dat. 2003, Lit.: Kühling;
2286
Öl/Hartfaser, 119 x 99 cm, " Blick in eine Dorfgasse ", u.r. sign., dat. 2003, Lit.: Kühling;
2287
Öl/Lwd, 100 x 130 cm, " Winterliche Seelandschaft ", u.r. sign., dat. 2001, Lit.: Kühling;
2288
Öl/Lwd, 150 x 180 cm, " Bewaldete Seelandschaft ", o.r. sign., dat. 2000, Lit.: Kühling;
2289
Helmert, Herbert, 1924 Dresden - 1997 München
Öl/Hartfaser, 49,5 x 29 cm, rücks. betit. " Pralinenschachtel mit Blüten ", o.r. monogr., Lit.: Vollmer, Saur, im Hause;
2290
Helmholz, Ursula, 1944 München
Öl/Lwd, 60 x 70 cm, " Expressive Landschaft mit Häusern ", u.r. sign., Lit.: im Hause;
2291
Hengge, Joseph, 1890 - 1970 Kempten
Öl/Hartfaser, 79 x 52 cm, " Christus am Kreuz ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
2292
Öl/Lwd, 110 x 70 cm, " Sonnenblumen in einer Vase ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
2293
Öl/Lwd, 50 x 68 cm, " Schlafendes Kind ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
2294
Öl/Lwd, 66,5 x 56,5 cm, " Sonnenblumen in grauer Kugelvase vor hellem Hintergrund ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;