Öl/Lwd, 42 x 59 cm, " Winterlandschaft mit Fuchs und erlegtem Hasen ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
2488
Schweinitz, Irma, Gräfin von, 1923 Velen
Öl/Lwd auf Krt gez., 29 x 59 cm, " Bewaldete Seelandschaft mit Boot ", u.r. sign.;
2489
Scielzo, Künstler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 34 x 42 cm, " Hofansicht ", u.r. sign.;
2490
Sckell, Ludwig, zugeschr., 1833 Schloss Berg/Starnberger See - 1912 München-Pasing
Öl/Holz, 37 x 47,5 cm, " Waldlandschaft mit Fels ", u.l. bez., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
2491
Seckel, Alf, 1942 Dresden
Öl/Holz, 19 x 14 cm, " Wiesenblumen ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2492
Senger, Ludwig von, 1873 Waldsassen - 1937 München
Öl/Lwd, 55,5 x 77 cm, rücks. betit. " Im Sturme ", u.r. sign., o.R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler;
2493
Öl/Lwd, 64 x 78 cm, " Häuser am Ufer vor dem Wehr an der Naab in Kallmünz ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler;
2494
Seyler, Julius, 1873 - 1955 München
Öl-Mischtechnik/Karton, 13,5 x 11 cm, " Blumen in Vase ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;