Winter-Auktion 2019

Gemälde (388)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2555 Winter, Jürgen, 1931 Dortmund 50,00
Öl/Lwd, 50 x 60,5 cm, " Troika in Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

2556 Winter, Jürgen, 1931 Dortmund 100,00
Öl/Lwd, 80 x 100 cm, " Moorlandschaft in der Abenddämmerung ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

2557 Wuerz, M., Künstler tätig um 1900 50,00
Öl/Holz, 14,5 x 30 cm, rücks. betit. " Am Wenersee ", u.l. sign.;

2558 Wurstemberger, André von, 1904 Bern - 1983 Paris 400,00
Öl/Lwd, 60 x 81 cm, " Schiffe bei Sonnenuntergang ", u.l. sign., Farbfehlstellen, o.R, Lit.: Saur;

2559 Zehtmann, Künstler des 20. Jh. 5,00
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, " Lilien ", u.r. sign.;

2560 Zeiller (Zeiler), Franz Anton, 1716 - 1793 Reutte 3500,00
Öl/Lwd, doubl., 39 x 48 cm, " Rebecca am Brunnen ", Expertise Josef Mair, Elmen, 3.VII.2018, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur;

2561 Zeiller (Zeiler), Johann Jakob, 1708 - 1783 Reutte 3500,00
Öl/Lwd, 35 x 27 cm, " Gnadenbild Maria Hilf nach L. Cranach ", ohne Keilrahmen, Expertise, Josef Mair, Elmen, 3.VII.2018, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Saur;

2562 Zimmermann, Ernst Karl Georg, 1852 - 1901 München 680,00
Öl/Holz, 28 x 19 cm, " Interieur mit Querflöte spielendem Bauern ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ]