Holz/Eisen, versch. Formen. u.a. Fleischhammer, Schöpfkelle, Stampfer, L= 26-65 cm, meist 19. Jh.;
1668
Kugelschreiber "Montblanc Meisterstück - Ernest Hemingway"
koralleroter/dunkelbrauner Kunststoff, Clip Metall vergoldet (Nr. NE 5454/06), L= 13,5 cm, Modell-Nr. 28603,
limit. Auflage 30.000 Stück, mit Etui u. OVP;
1669
Kugelschreiber "Montblanc Meisterstück - Oscar Wilde"
schwarzer/mehrfarb. Kunststoff, Clip 925 Silber vergoldet, L= ca. 14 cm, mit Etui;
1670
Kugelschreiber "Montblanc Meisterstück - Oscar Wilde""
schwarzer/mehrfarb. Kunststoff, Clip 925 Silber vergoldet, L= ca. 14 cm, Modell-Nr. 28617, mit Etui u. OVP;
1671
Kugelschreiber, 2 Stück und 1 Druckbleistift
Metall, versch. Formen u. Dekors, L= 13-15,5 cm;
1672
Kuhglocke
Bronze, strukturiertes Dekor mit religiösen Motiven, H= 16 cm;
1673
Kuhglocke
Bronze, strukturiertes Dekor, H= 14,5 cm;
1674
Kuhglocke
Eisen, bronzefarben patiniert, Rillendekor mit christl. Symbolen, H= 11,5 cm;
1675
Kuhglocke - Kleinviehglocke
Messing, strukturiertes Dekor mit religiösen Motiven, an Lederriemen, H= 51 cm;