Leder, Fellbesatz, 1 montierbarer Netzsack aus Pflanzenfasern, Lederriemen, 35 x 33 cm;
1830
Taschenmesser "Falkner"
Griff Messing, Griffschalen Kunststoff mit bedrucktem Dekor "Bundeshaus Bern", Stahlklinge, L= 22 cm, aus der Sammelreihe
"Schweizer Nationalsymbole", im Etui;
1831
Taschenmikroskop
Messing/Kunststoff, L= 8,5 cm, mit 6 Glasplatten, im Holzetui;
1832
Tempelutensilien, 4 Stück
105,00
versch. Materialien, Formen u. Dekors, Klangscheibe mit Hammer, Gebetsmühle, Glocke, Medaillon, Tibet;
1833
Thangka
handbemalt (berieben), Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 63 x 47 cm, Tibet, wohl 19. Jh.;
1834
Thangka
handbemalt (leicht berieben), Motiv "Bhavacakra - Das Lebensrad", Stoffumrandung, 81 x 54 cm, Tibet, wohl 19. Jh.;
1835
Thangka
handbemalt (leicht berieben), Motiv "Sitzende Bodhisattva" Stoffumrandung, 76 x 48 cm, Tibet, wohl 19. Jh.;
1836
Thangka
handbemalt, Motiv "Blaue Tara", Stoffumrandung, 80 x 58 cm, Tibet, wohl 19. Jh.;
1837
Thangka
handbemalt, Motiv "Buddha Sakyamuni", Stoffumrandung, 73 x 48 cm, rücks. Schriftzeichen mit Stupa, Tibet, wohl 19. Jh.,
leicht besch.;
1838
Thangka
handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", 56 x 43,5 cm, Tibet, R;
1839
Thangka
handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 58,5 x 47 cm, Tibet;
1840
Thangka
handbemalt, Motiv "Buddha-Mandala", Stoffumrandung, 64 x 45 cm, Tibet;
1841
Thangka
handbemalt, Motiv "Der Lehrmeister Padmasambhava", Stoffumrandung, 46 x 34 cm, Tibet, wohl 19. Jh.;
1842
Thangka
handbemalt, Motiv "Der Lehrmeister Padmasambhava", Stoffumrandung, 80 x 58 cm, Tibet, wohl 19. Jh.;
1843
Thangka
handbemalt, Motiv "Ekadasamukha-Avalokitesvara", Stoffumrandung, 85 x 64 cm, Tibet;
1844
Thangka
handbemalt, Motiv "Vaishravana - Beschützer des Nordens u. des Reichtums", Stoffumrandung, 68 x 49 cm, Tibet, wohl 19. Jh.,
leicht besch.;