Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1526
Champagner-Flasche "Cuvée Dom Pérignon"
Vintage-Edition 1993, im original versiegelten Karton, L= 31,5 cm;
1527
Christbaum mit Schmuck
Baum Kunststoff, zahlr Christbaumschmuck, versch. Materialien, u.a. Vögel, Kugeln, Glocken, mit Lichterkette, im Ständer,
H= 127 cm, 19./20. Jh.;
1528
Christbaum mit Schmuck
Baum Kunststoff/Metall, zahlr. Christbaumschmuck, versch. Materialien, u.a. Luftschiffe "Zeppelin", Vögel, Sterne, Tiere, 19./20. Jh.,
unter Glassturz, H= 73 cm;
1529
Christbaumschmuck, 18 Teile - Vögel
Glas, versch. Formen, 19./20. Jh;
1530
Christbaumschmuck, 27 Teile
meist Glas, u.a. Tiere, Zapfen, Figuren;
1531
Christbaumschmuck, 34 Teile
Glas, meist Kugeln;
1532
Christbaumschmuck, ca. 30 Teile
Holz, farbig gefasst, meist Nikoläuse u. Engel, H= 3-5 cm, Erzgebirge;
1533
Christbaumschmuck, Konvolut
Glas, versch. Dekors, meist Kugeln;
1534
Christbaumschmuck, Konvolut
meist Glas, meist Kugeln, versch. Dekors, 19./20. Jh.;
1535
Christbaumschmuck, Konvolut
versch. Materialien, meist figürliche Formen, 19./20. Jh.;
1536
Christbaumschmuck, Konvolut
versch. Materialien, u.a. Zapfen, Pilze, Kugeln, teilw. Gablonz, 19./20. Jh.;
1537
Damenhandtasche
reiche Glasperlenstickereien, Bügel und Kette Metall vergoldet, 16,5 x 18,5 cm, Italien;
1538
Daubengefäße, 2 Stück
Holz, versch. Formen, Eimer H= 30 cm, 19. Jh., besch.;
1539
Deckeldöschen, 5 Stück
Metall, emaill., 4 in Tierform, 1 als Christbaum, Klappdeckel, H= 7,5-9,5 cm;
1540
Deckeldöschen, 5 Stück
Metall, emaill., Formen als Fabergé-Eier, Klappdeckel, teilw. auf Sockel, H= 6-15 cm;
1541
Deckeldose
Holz, braun gebeizt, reiche Kerbschnitzereien, oval, 12 x 22 x 9,5 cm, wohl Indien;
1542
Deckeldose
Holz, graviertes Drachendekor, Deckel mit plast. Froschfigur, H= 10,5 cm;
1543
Deckeldose mit Spieluhr
Holz/Bein, graviertes Akanthusblattdekor, Klappdeckel mit verglastem Farbdruck, innen roter Samt, Handaufzug, 4 Füße,
5,5 x 12,5 x 10,5 cm;
1544
Deckeldosen, 2 Stück
Holz, braun gebeizt, 1 mit intarsiertem Blumendekor Perlmutt, versch. Formen, H= 5/9 cm;
1545
Deckeldosen, 6 Stück
Blech, versch. Formen u. Dekors, L= 5,5-11 cm, alte Dosen für Kautabak, Nadeln, Isolierband, etc.;