Herbst-Auktion 2020

Varia (415)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1526 Champagner-Flasche "Cuvée Dom Pérignon" 50,00 120,00
Vintage-Edition 1993, im original versiegelten Karton, L= 31,5 cm;

1527 Christbaum mit Schmuck 150,00 650,00
Baum Kunststoff, zahlr Christbaumschmuck, versch. Materialien, u.a. Vögel, Kugeln, Glocken, mit Lichterkette, im Ständer, H= 127 cm, 19./20. Jh.;

1528 Christbaum mit Schmuck 350,00 650,00
Baum Kunststoff/Metall, zahlr. Christbaumschmuck, versch. Materialien, u.a. Luftschiffe "Zeppelin", Vögel, Sterne, Tiere, 19./20. Jh., unter Glassturz, H= 73 cm;

1529 Christbaumschmuck, 18 Teile - Vögel 10,00 180,00
Glas, versch. Formen, 19./20. Jh;

1530 Christbaumschmuck, 27 Teile 50,00 1400,00
meist Glas, u.a. Tiere, Zapfen, Figuren;

1531 Christbaumschmuck, 34 Teile 10,00 70,00
Glas, meist Kugeln;

1532 Christbaumschmuck, ca. 30 Teile 10,00 50,00
Holz, farbig gefasst, meist Nikoläuse u. Engel, H= 3-5 cm, Erzgebirge;

1533 Christbaumschmuck, Konvolut 10,00 30,00
Glas, versch. Dekors, meist Kugeln;

1534 Christbaumschmuck, Konvolut 50,00 80,00
meist Glas, meist Kugeln, versch. Dekors, 19./20. Jh.;

1535 Christbaumschmuck, Konvolut 100,00 550,00
versch. Materialien, meist figürliche Formen, 19./20. Jh.;

1536 Christbaumschmuck, Konvolut 80,00 150,00
versch. Materialien, u.a. Zapfen, Pilze, Kugeln, teilw. Gablonz, 19./20. Jh.;

1537 Damenhandtasche 100,00 100,00
reiche Glasperlenstickereien, Bügel und Kette Metall vergoldet, 16,5 x 18,5 cm, Italien;

1538 Daubengefäße, 2 Stück 10,00 25,00
Holz, versch. Formen, Eimer H= 30 cm, 19. Jh., besch.;

1539 Deckeldöschen, 5 Stück 10,00 30,00
Metall, emaill., 4 in Tierform, 1 als Christbaum, Klappdeckel, H= 7,5-9,5 cm;

1540 Deckeldöschen, 5 Stück 10,00 50,00
Metall, emaill., Formen als Fabergé-Eier, Klappdeckel, teilw. auf Sockel, H= 6-15 cm;

1541 Deckeldose 10,00 20,00
Holz, braun gebeizt, reiche Kerbschnitzereien, oval, 12 x 22 x 9,5 cm, wohl Indien;

1542 Deckeldose 10,00 10,00
Holz, graviertes Drachendekor, Deckel mit plast. Froschfigur, H= 10,5 cm;

1543 Deckeldose mit Spieluhr 10,00 110,00
Holz/Bein, graviertes Akanthusblattdekor, Klappdeckel mit verglastem Farbdruck, innen roter Samt, Handaufzug, 4 Füße, 5,5 x 12,5 x 10,5 cm;

1544 Deckeldosen, 2 Stück 10,00 30,00
Holz, braun gebeizt, 1 mit intarsiertem Blumendekor Perlmutt, versch. Formen, H= 5/9 cm;

1545 Deckeldosen, 6 Stück 10,00 10,00
Blech, versch. Formen u. Dekors, L= 5,5-11 cm, alte Dosen für Kautabak, Nadeln, Isolierband, etc.;