Öl/Lwd, 91 x 80,5 cm, " Wiesenblumenstrauß mit Gräsern ", nicht sign., Lit.: Kühling;
2322
Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg
Öl/Lwd, 91 x 81 cm, " Dahlienstrauß am Fenster ", u.l. sign., dat. (19)82, Lit.: Kühling;
2323
Mohr, Josef Anton, 1809 Eintürnen - 1888 Rohrbach
2 Kreuzwegstationen, Öl/Metall, je 24 x 18,5 cm, " Jesus fällt unter dem Kreuz " u. " Jesus wird vom Kreuz abgenommen
und in den Schoß seiner Mutter gelegt ", rücks. bez. "1886", Angaben zum Künstler, Lit.: im Hause;
2324
Monogrammist des 19. Jh.
Öl/Lwd, 64 x 85,5 cm, " Herbstliche Feld- und Flusslandschaft mit reisenden Personen und weidendem Vieh ", u.m. monogr.
"J.J. (?)", dat. 1844 (?);
2325
Monogrammist des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 21 x 27 cm, " Fuchsjagd im Winter ", u.l. monogr. "A.v.E.", dat, (19)18;
2326
Monogrammist des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 72 x 50 cm, " Stillleben mit Oleander ", u.r. monogr. "hA (?)" (ligiert), dat. "8.(19)05";
2327
Monogrammist des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 49,5 x 40,5 cm, " Städtchen am See in den Bergen ", u.r. monogr. "H";
2328
Monogrammist des 20. Jh.
Öl/Lwd, 36 x 101 cm, " Bauernhaus vor Bergpanorama ", u.r. monogr. "HIL" (?);
2329
Monogrammist um 1800
2500,00
Öl/Lwd, 48,5 x 64,5 cm, " Berghütte mit Mägden, Hirten und Vieh bei Gewitter ", u.r. monogr. "HB" (ligiert);