Tempera/Hartfaser, 28,5 x 63,5 cm, " See mit Bäumen am Ufer in Voralpenlandschaft ", u.r. undeutl. sign. "R. (..?)", im vergoldeten
Prunkrahmen;
2482
Unbekannter Künstler, 1.H. 19. Jh., England
Öl/Lwd, doubl., 38 x 56,5 cm, " Gehöft und Angler am Fluss in weiter Landschaft (wohl Norwich School) ";
2483
Bauer, Leo, 1872 Münstertal - 1960 Stuttgart
Öl/Krt, 40,5 x 40 cm (achteckig), " Salomé und Johannes der Täufer ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Nagel;
2484
Urguhart, C., Kopist des 19. Jh.
Öl/Lwd, 46 x 61 cm, " Waldszene nach Ruisdael ", u.l. monogr. "CU", rücks. bez. "C. Urguhart 1890";
2485
Vedutenmaler um 1800
Öl/Lwd, 34,5 x 57 cm, " Am Canale Grande in Venedig ";
2486
Volkwein, Helmuth Andreas, 1920 München-Aubing
Öl/Lwd, 59 x 49,5 cm, " Bunter Wiesenblumenstrauß in Vase ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
2487
Öl/Lwd, 61 x 51 cm, " Herbstlicher Strauß mit Schilfrohr in Krug ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
2488
Volmer, Heinrich, 1956 Essen
4 Reliefs, Acryl/Hartfaser, je 153,5 x 53,5 cm, " Die Geliebte - Der Wilde - Der Träumer - Der Held ", u.r. sign., dat. 2005, Lit.: im Hause;
2489
Volmer, Heinrich, 1956 Essen
Acryl/Hartfaser, 80 x 100 cm, rücks. betit. " Minoische Passion ", u.r. sign., dat. 2003, Lit.: im Hause;
2490
Volmer, Heinrich, 1956 Essen
Öl/Hartfaser, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Spiele im Park ", u.r. sign., dat. (19)95, Lit.: im Hause;
2491
Volmer, Heinrich, 1956 Essen
Öl/Hartfaser, 70 x 50 cm, rücks. betit. " Ruhe-Zeitraum ", u.r. sign., dat. (19)95, Lit.: im Hause;
2492
Volmer, Heinrich, 1956 Essen
Öl/Lwd, 80 x 100 cm, rücks. betit. " Donde vas ", u.r. sign., dat. (19)95, Lit.: im Hause;