Öl/Holz, 40 x 30 cm, " Strickende Frau am Stadel ", u.l. undeutl. sign.;
2462
Unbekannter Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 16,5 x 24,5 cm, " Jäger mit Pferd und Hunden in der Steppe ";
2463
Öl/Krt, 45 x 31,5 cm, " Spanische Tänzerin ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)05;
2464
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Mischtechnik/Papier, 27,5 x 21 cm, " Sich umarmendes Skifahrer-Paar am Berghang ";
2465
Öl/Hartfaser, 25 x 30 cm, " Moor mit Birken am Bachlauf in Voralpenlandschaft ", u.r. undeutl. sign. "H. Egelhauf (?)";
2466
Öl/Holz, 21 x 27,5 cm, " Hühner vor Stall am Bachlauf ", u.l. bez. "W. Mirbach. Mch.";
2467
Öl/Holz, 42,5 x 55 cm, " Kanalszene in Venedig mit Gondeln ";
2468
Öl/Krt, 59 x 80 cm, u.m. betit. " Orchideen ", u.r. undeutl. sign. "Gertrud (H..?)", dat. (19)73;
2469
Öl/Krt, 66 x 49,5 cm, " Musikant mit Dudelsack und Zieharmonika in slavischer Tracht ", u.r. undeutl. sign. "(..?) Dobel (?)",
besch.;
2470
Öl/Lwd, 30,5 x 25 cm, " Hausansicht mit Garten von der Straße aus ", u.l. bez. "J.v.Delft";
2471
Öl/Lwd, 35,5 x 40,5 cm, " Hirte mit Schafherde in weiter Feldlandschaft ", u.l. undeutl. sign.;
2472
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Bunter Wiesenblumenstrauß mit Margeriten, Klee und Vergissmeinnicht ", u.r. undeutl. sign. "E. Klyk (?)",
dat. (19)84;
2473
Öl/Lwd, 47,5 x 37,5 cm, " Auf Sofa sitzende Dame im weißen Ballkleid ", u.r. undeutl. sign. "Lakus (?)";
2474
Öl/Lwd, 56 x 66 cm, " Blick auf Jerusalem ", u.l. undeutl. sign. "Armin von Herr (?)", undeutl. dat. (19)43 (?), Ortsbez. "Jerusalem";
2475
Öl/Lwd, 64,5 x 50,5 cm, " Marktszene in Mostar mit Moschee im Hintergrund ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)34, Ortsbez. "Mostar";
2476
Öl/Lwd, 70,5 x 100,5 cm, " Bärenjagd im verschneiten Wald ", u.r. undeutl. sign. "S. Schweigharth (?)";
2477
Öl/Lwd, 74,5 x 59,5 cm, " Karneval in Venedig am Markusplatz mit Dogenpalast ", u.r. undeutl. sign. "E. Klyck (?)", dat. (19)82;
2478
Öl/Lwd, 81 x 71 cm, " Musizierende Geistliche ", u.l. undeutl. sign. "Duckert (?)";
2479
Öl/Malplatte, 23,5 x 28,5 cm, " Almhütte vor Alpspitz-Zugspitz-Massiv ", u.r. undeutl. sign. "Winterstein (?)", rücks. Geschenkwidmung
für "Hedwig u. Josef Pfanzelter";
2480
26,00
Öl/Malplatte, 26,5 x 15,5 cm, " Bunter Wiesenblumenstrauß in Krug ", u.r. undeutl. sign. "Erwi (?)";