Tempera/Holz, 92,5 x 29,5 cm, " Mariä Verkündigung ";
2122
Bildnismaler, 1.H. 18. Jh.
2400,00
Öl/Lwd auf Rupfen gez., 90,5 x 59 cm, " Martyrium des Hl. Sebastian ", o.l. Riss in der Lwd;
2123
Bildnismaler, 1.H. 18. Jh.
Öl/Lwd, 71,5 x 53,5 cm, " Pieta ";
2124
Bilger-Geigenberger, Anneliese, 1914 München
Hinterglasmalerei, 121 x 89 cm, " Gracht mit Häuserfassade ", nicht sign., Lit.: Vollmer, Saur;
2125
Hinterglasmalerei, 61 x 66,5 cm, " Kinder-Karussell mit Pferden ", nicht sign., Lit.: Vollmer, Saur;
2126
Bitschkowsky, Wladimir, 1912 Woronesch/RUS - 1974 München
Öl/Lwd, 61 x 81 cm, " Rosenbouquet auf Tisch ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
2127
Blätter, Bruno, 1870 Berlin - unbek.
Öl/Lwd, 60,5 x 80,5 cm, " Minnesänger vor feiner Tischgesellschaft in niederländischem Stubeninterieur ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
2128
Blochum, Franz, Zeitgenössischer Künstler
Acryl/Lwd, 100,5 x 100 cm, " Meerjungfrauen und Phantasiegestalten ", u.l. sign., o.R;
2129
Acryl/Lwd, 80,5 x 60,5 cm, " Blumenstillleben am Fenster ", u.l. monogr. "B";
2130
Boettcher (Böttcher), Christian Eduard, 1818 Imgenbroich - 1889 Düsseldorf
Öl/Metall, 24,5 x 31,5 cm, rücks. betit. " Alter Baumeister ", o.m. monogr. "C.E.B.", dat. (18)61, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann D, Busse, Saur;
2131
Böhme, Karl Theodor, 1866 Hamburg - 1939 München
Öl/Krt, 80 x 69,5 cm, " Meeresbrandung mit Felsen ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur;
2132
Brachetti, Paul, 1895 Dortmund - 1969 München
Öl/Hartfaser, 53,5 40,5 cm, " Callas in Vase ", u.r. sign., Ortsbez. "Mchn.", undeutl. bez., Lit.: Saur, Artprice, Mageda;
2133
Buggenhout, Mya, 1908 - 1992 unbek.
Öl/Lwd, 42 x 52 cm, rücks. betit. " Le village ", rücks. sign. und monogr. "MB", o.R, Lit.: Artprice;
2134
Bürck, Paul, 1878 Straßburg - 1947 München
Öl/Krt, 40 x 53 cm, " Gehöft im Pinzgau an einem Frühlingstag ", u.r. sign., dat. (19)44, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
2135
Bussy, Künstler 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd, 46,5 x 62 cm, " #Venus accroupie# im Park von Versailles (von Antoine Coysevox, 1640-1720) ", u.l. sign., rücks. altes
Galerie-Etikett;
2136
Calvès, Léon-Georges, zugeschr., 1848 Paris - 1923 Soncourt-sur-Marne
Öl/Holz, 27 x 35 cm, " Blick über Moorlandschaft mit Weiher ", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur;
2137
Cannoll, J.W., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 61,5 x 51,5 cm, " Portrait einer Dame mit Kirschblüte en face ", u.l. sign.;
2138
Chiarini, C., Künstler 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd, 145 x 201 cm, " Torquato Tasso legge la Gerusalemme liberata a Eleonora d#Este ", Kopie nach Domenico Morelli
(1823-1901), rücks. sign., dat. "Settembre-Ottobre 1938", u.r. und u.l. Durchstoß, o.R;
2139
Ciappa, Mario, Italienischer Künstler des 19./20. Jh., war tätig in Neapel
Öl/Lwd auf Platte gez., 21,5 x 38,5 cm, " Fischer am Golf von Neapel ", u.l. sign., Ortsbez. "Napoli", Lit.: Artprice;
2140
Clays, J., Künstler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Rupfen, 50 x 73 cm, " Bunter Blumenstrauß im Henkelkrug auf Tisch ", u.r. sign.;