Auftragsarbeit (Spachtelmasse), Gouache auf Versilberung, 45 x 12,5 cm, " Vögel auf blühendem Zweig ", u.r. sign., dat.
(19)70;
2422
Schneider, R., Künstler des 20. Jh.
Auftragsarbeit (Spachtelmasse), Gouache auf Versilberung/Bronze, 48,5 x 34,5 cm, " Pfau auf einem Ast ", o.r. sign.,
dat. (19)71;
2423
Auftragsarbeit (Spachtelmasse), Gouache auf Versilberung/Vergoldung, 13,5 x 10,5 cm, " Hirschkäfer ", nach Albrecht
Dürer (1471-1528), rücks. sign., dat. (19)72;
2424
Hinterglasmalerei, 20 x 15 cm, " Unsere liebe Frau von Eldern ", u.l. monogr. "RS", rücks. sign.;
Öl/Holz, 16 x 12,5 cm, " Vision der Hl. Theresa von Avila ", vermutl. nach Guido Reni (1575-1642), rücks. bez. "Guido Reni (..?)
E. Sirani, 1659", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Saur;
2436
Skrabálek, Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 40 x 50,5 cm, " Blick auf ein Dorf in bewaldeter Hügellandschaft ", u.r. sign., dat. (19)67;
2437
Öl/Krt, 41 x 51 cm, " Dorf auf bewaldetem Hügel ", u.r. sign., dat. (19)67;
2438
Slavicek, Jan, zugeschr., 1900 - 1970 Prag
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 34,5 x 52 cm, " Früchtestillleben ", u.r. bez. "Jan Slavicek", leicht besch., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Saur;
2439
Sonnleitner, Rudolf, 1924 Bad Reichenhall
Öl/Lwd, 30 x 24,5 cm, rücks. betit. " Im Karwendel ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
2440
Sormat, R., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 47,5 x 38 cm, " Dalmatinische Fischermädchen am Meeresufer ", u.r. sign.;