Öl/Lwd, 46,5 x 56,5 cm, " Schlafendes Kind mit Katze in einer Wiege auf dem stürmischen Meer ", u.l. undeutl. bez., unterer
Rand mit teilw. restaur. Fehlstellen, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur, Scheen, Wurzbach, Schurr;
1752
Altermann, Horst, 1925 - 1978 Düsseldorf
Öl/Lwd, 70,5 x 60,5 cm, " Parforcereiter mit Hunden auf der Jagd ", u.l. sign., undeutl. Ortsbez., Lit.: Artprice;
1753
Arnold-Graboné, Georg, 1896 München - 1982 Percha-Buchhof
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Segelschiffe vor der Küste ", u.l. sign., Lit.: Bruckmann M, Saur, Nagel, im Hause;
1754
Barascudts, Max, 1869 Saint Denis - 1927 München
Tempera/Krt, 35 x 44 cm, " Vornehme Personen auf einem Ball ", u.r. sign., dat. (19)09, rücks. bez., R, Lit.: Vollmer, Bruckmann M, Saur;
1755
Bayerlein, Fritz, 1872 - 1955 Bamberg
Öl/Lwd, 76,5 x 100,5 cm, " Sommerliche Parkansicht ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur;
1756
Beil, Karin, 1946 Zwolen (Böhmen)
380,00
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 18 x 24 cm, " Vier Kätzchen mit Korb ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1757
Benedetti, Pietro, geb. 1950
Öl/Hartfaser, 50,5 x 50 cm, " Früchtestillleben mit Orangen und Bananen ", u.r. sign., dat. (20)09, bez. "HHOB", o.R, Lit.: Artprice;
1758
Benedetti, Pietro, geb. 1950
Öl/Hartfaser, 67 x 59,5 cm, " Portrait eines Indianers in Blau ", u.l. sign., dat. "01 (20)04 HH", o.R, Lit.: Artprice;
1759
Benedetti, Pietro, geb. 1950
Öl/Hartfaser, 72,5 x 59,5 cm, " Abstraktes Gebirge ", u.r. sign., dat. "02 (20)04 HH", o.R, Lit.: Artprice;
1760
Benedetti, Pietro, geb. 1950
Öl/Lwd, 60,5 x 50 cm, " Portrait eines Indianers im Profil ", u.l. monogr., dat. 2002, rücks. sign., betit. "Indiano", o.R, Lit.: Artprice;
1761
Benedetti, Pietro, geb. 1950
Öl/Sperrholzplatte, 63 x 95,5 cm, " Kopfweide am Fluss ", rücks. sign., dat. "22-01-(20)03", o.R, Lit.: Artprice;
1762
Benedetti, Pietro, geb. 1950
Öl/Sperrholzplatte, rund, D= 80 cm, " Portrait eines Indianers im Dreiviertel-Profil ", u.m. sign., dat. (20)03, o.R, Lit.: Artprice;
1763
Berend, Ivan, 1940 Zombor
Öl/Holz, 57,5 x 100 cm, " Die Kreuzwegstationen Christi ", u.r. sign., dat. 1975, Lit.: Saur;
1764
Bergler, Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Malplatte, 29 x 28 cm, " Blumenstillleben mit Henkelvase ", u.l. sign., dat. (19)20, rücks. bez.;
1765
Bernstein, Edm., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 27 x 37,5 cm, " Seeufer am Gebirge bei Herbststimmung ", u.l. sign., dat. (19)04, besch.;
1766
Bettarini, Lido, 1927 Sesto Fiorentino, ans. in Florenz
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Blick auf eine Häuserfront ", u.r. und rücks. sign., Lit.: Saur;
1767
Bildnismaler des 17. Jh.
1900,00
Öl/Lwd, doubl., 87 x 69,5 cm, " Dornengekrönter Christus ", wohl nach Carl Loth (1632-1698);