Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 26,5 x 40 cm, " Herbstlandschaft am See bei Regenstimmung ", u.l. monogr., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Brun, SIK;
1814
Gebele, Karl, 1922 Waltenhofen - 2015 Durach
Öl/Lwd, 48 x 60,5 cm, " München - Haus der Kunst ", u.r. sign., o.R., Lit.: Kühling;
1815
Öl/Lwd, 70 x 90 cm, " Südländische Landschaft mit Blick über Häuserdächer ", u.l. sign., dat (19)81, rücks. betit.
"Motovun, Istrien", Lit.: Kühling;
1816
Geiger, R., Künstler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 49,5 x 74,5 cm, " Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel ", u.l. sign., Ortsbez. "München";
1817
Genremaler des 19./20. Jh.
Öl/Krt, 20 x 16 cm, " Lesende alte Frau am Tisch ";
1818
Gerber, Ingmar, Künstler des 20./21. Jh.
Öl/Malplatte, 50 x 60 cm, " Siegfried badet im Blut des erlegten Drachen ", o.r. sign u. monogr., rücks. betit. "Siegfried,
Das Nibelungenlied", dat. 1997, o.R;
1819
Götz-Räcknitz, Paul, 1873 Räcknitz - 1952 München
Öl/Hartfaser, 18 x 24 cm, " Portrait eines Mannes mit Brille und Feder ", u.l. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Bruckmann M, Busse, Saur;
1820
Griese, Erich, 1912 Arnsberg
Öl/Lwd, 60,5 x 80,5 cm, " Waldlichtung mit Weiher ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1821
Griese, Erich, 1912 Arnsberg
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Blick über Moorlandschaft auf ein Dorf ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1822
Grimm, H., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70,5 x 60,5 cm, " Im Weinkeller ", u.r. sign., Ortsbez. "München";
1823
Grosselfinger, Hermann, 1889 - 1979 Sonthofen
95,00
Öl/Hartfaser, 47,5 x 50 cm, rücks. betit. " Schneeschmelze ", u.l. und rücks. sign., rücks. Ortsbez. "Sonthofen", Lit.: Kühling;
Öl/Lwd, 70,5 x 100,5 cm, " Kühe am Bachlauf in weiter Baumlandschaft ", u.l. sign., Ortsbez. "München", o.R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Bruckmann M, Dressler, Busse, Saur, Dachauer Maler, van Wilder;
1826
Heider, Hans, 1861 Trippach/Opf. - 1947 Tegernsee
Öl/Lwd, 70,5 x 120,5 cm, " Seenlandschaft mit Personen unter Bäumen ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, Dachauer Maler;
1827
Heinz, Wolfgang, 1930 Schopfheim/Lörrach
Öl/Lwd, 60,5 x 90,5 cm, " Blick auf den Hopfensee ", u.l. sign., Lit.: im Hause;