Öl/Holz, 27 x 20 cm, " Kreuzigungsszene mit Jerusalem im Hintergrund ";
1769
Bildnismaler des 18. Jh.
2 Gemälde, Öl/Lwd, doubl., je 57 x 43,5 cm, " Ecce homo und Mater dolorosa ";
1770
Bildnismaler des 18. Jh.
Öl/Holz, 31 x 20 cm, " Die gute Hirtin ", rücks. Klebezettel mit Bezeichnung;
1771
Bildnismaler des 18./19. Jh.
5000,00
5000,00
14 Kreuzwegstationen, Öl/Holz, je 32,5 x 21 cm, num. "St. I.-XIV.";
1772
Bildnismaler des 18./19. Jh.
Öl/Holz, 100 x 72 cm, " Maria Immaculata ", besch.;
1773
Bildnismaler des 18./19. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 59 x 45 cm, " Betende Maria ";
1774
Bildnismaler des 18./19. Jh.
Öl/Lwd, 77 x 59 cm, " Hl. Michael mit Flammenschwert und Waage ", besch., o.R;
1775
Bildnismaler des 18./19. Jh.
Öl/Lwd, teilw. doubl., 106,5 x 81,5 cm, "Kreuzabnahme Christi ";
1776
Bildnismaler des 18./19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., oval, 60 x 47 cm, " Betende Maria ", leicht besch.;
1777
Bildnismaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 126 x 154 cm, " Tod der Kleopatra ", nach Michele Desubleo (1602-1676), u.l. bez. "Ecole de Nicolas Poussin 1673",
teilw. rest.;
1778
Bildnismaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 79 x 45,5 cm, " Altar mit Monstranz und Herz-Jesu Darstellung ";
1779
Bildnismaler, 2.H. 18. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 84 x 68,5 cm, " Maria mit Dornenkrone Jesu ";
1780
Binder, Alois, 1857 Graz - nach 1933, war ans. in München
Öl/Sperrholzplatte, 23,5 x 18 cm, " Portrait eines Jägers im Dreiviertel-Profil ", u.r. sign., Ortsbez. "München", Lit.: Dressler, Busse, Saur, Fuchs;
1781
Blazek, Josef Tomás, 1884 - 1962
Öl/Lwd auf Krt gez., 24 x 31,5 cm, " Galantes Paar beim Spaziergang im Grünen ", u.r. sign., dat. 1943, rücks. monogr. u. betit. "Vánoce
(Weihnachten) 1943", Lit.: Saur, Artprcie;
1782
Blumenmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 28 x 42 cm, " Blumenstück mit Veilchen ";
1783
Blumenmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 30 x 40 cm, " Tulpen in Vase ";
1784
Börgl (Börge), Sepp, Künstler des 20. Jh.
16,00
Öl/Hartfaser, 18 x 24 cm, " Blick auf Oberstdorf ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1785
Bothas, L., Künstler des 20. Jh.
Öl/Holz, 20,5 x 40 cm, " Kühe am Fluss mit Hütten am Ufer ", u.l. sign.;
1786
Boubong, Antonie, 1842 Werneck - 1908 Straßburg
Öl/Lwd auf Platte gez., 63,5 x 49 cm, " Brustbildnis einer jungen Frau ", u.r. sign., restaur., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
1787
Braml, Joseph, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 70 x 80 cm, " Gebirgslandschaft mit Bauernhof ", u.r. sign., Ortsbez. "München";