Öl/Lwd, 58 x 78,5 cm, " Interieur mit Blick durch Fenster in einen Park ", u.r. sign. "E. Eklöw (?)", besch.;
2069
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Bildtafel, Öl/Holz, 33 x 51 cm " Mönch mit störrischem Esel und Teufel in Landschaft ", o.m. bez. "Santa Pazienza",
geschnitzte Randverzierung, wohl Italien;
2070
Schützenscheibe, rund D= 60 cm, " Hirsch am Waldfluss ", bez. "Preisschiessen der 14. Kp. 1941 - Obj. Angerer";
2071
26,00
Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, " Kühe am Weiher in Moorlandschaft ", u.r. undeutl. sign. "Infi (?)";
2072
Öl/Hartfaser, 51 x 76 cm, " Blick auf Oberstdorf ", u.r. undeutl. sign. "F. Greijer (?)";
2073
Öl/Holz, 12,5 x 18 cm, " Hinterhofszene mit Hühnern ";
2074
Öl/Holz, 26 x 20 cm, " Am Seeufer ", u.l. undeutl. sign.;
2075
Öl/Krt, 25 x 69,5 cm, " Felsen im Meer mit fliegenden Möwen ", u.l. undeutl. sign., dat. (19)80;
2076
Öl/Krt, 37,5 x 48 cm, " Ansicht von Rottweil ", u.r. undeutl. sign. "M. Kapp-Crö. (?)", dat. (19)39, rücks. Ölskizze
"Frauenportrait", undeutl. bez.;
2077
Öl/Krt, 55,5 x 69 cm, " Karawanserei mit Menschen und Tieren ", u.r. undeutl. sign. "Orlov (?)";
2078
Öl/Krt, 58 x 75 cm, " Fliegerstaffel ", u.l. undeutl. sign. "Grift (?)";
2079
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 23 x 28 cm, " Dampflok am Bahnsteig im Winter ";
2080
Öl/Lwd auf Krt gez., 45 x 32,5 cm, " Angler am Fluss mit Stadt und Bergen im Hintergrund ", rücks. bez.;
2081
Öl/Lwd, 120 x 90 cm, " Fliegende Möwen ";
2082
Öl/Lwd, 19,5 x 24,5 cm, " Haus im Grünen ", u.r. undeutl. sign. "Soraiev (?)", dat. 1976, rücks. bez.;
2083
Öl/Lwd, 20 x 25,5 cm, " Zwei Mädchen mit Schirm am Strand ";
2084
Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, " Bäuerin mit Schafherde auf dem Weg zur Weide ", u.l. undeutl. sign "K. Mole (?)";
2085
Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, " Vor Anker liegende Fischerboote ", u.r. undeutl. sign.;
2086
Öl/Lwd, 60,5 x 75,5 cm, " Zwei Bergsteiger in einem Schneefeld vor dem Matterhorn ", u.l. undeutl. sign. "Winning (?)";
2087
Öl/Lwd, 80 x 120 cm, " Waldlichtung mit gefällten Bäumen ", besch.;