Herbst-Auktion 2016

Gemälde (374)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1988 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 26 x 21 cm, " Flussufer mit Bäumen und Sträuchern ", u.l. sign., Lit.: Artprice;

1989 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 30 x 60 cm, " Burgansicht bei Herbststimmung ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1990 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 35 x 50 cm, " Bäume am Seeufer ", u.l. sign., Lit.: Artprice;

1991 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 8,00
Öl/Lwd, 35,5 x 50 cm, " See in herbstlicher Berglandschaft ", u.l. Signaturreste, Lit.: Artprice;

1992 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 38,5 x 46,5 cm, " Waldlandschaft mit Bachlauf ", nicht sign., rücks. bez., Lit.: Artprice;

1993 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 38,5 x 55,5 cm, " Bäume am Weg im Gebirge ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1994 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 50,00
Öl/Lwd, 50 x 35,5 cm, " Herbslich gefärbter Baum am Seeufer ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1995 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 35,00
Öl/Lwd, 50,5 x 35,5 cm, " Blumenstillleben mit Pfingstrosen ", u.l. sign., Lit.: Artprice;

1996 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 60 x 40 cm, " Herbstwald mit Bachlauf ", u.l. sign., Lit.: Artprice;

1997 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek. 5,00 11,00
Öl/Lwd, 70 x 50,5 cm, " Waldlandschaft mit Felsen ", u.l. sign., Lit.: Artprice;

1998 Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, zugeschr., 1916 - 2012 unbek. 5,00 25,00
Öl/Lwd, 47,5 x 38,5 cm, " Rosenzweig in Glasvase ", Lit.: Artprice;

1999 Ruggiero, Pasquale, 1851 San Marzano sul Sano - 1916 Neapel 700,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 27 x 40 cm, " Bäuerliche Stube mit Mutter und Kind ", u.r sign., Lit.: Saur, Artprice;

2000 Samokish, Nikolai Semenovich, zugeschr., 1860 Nizyn - 1944 Simferopol 4500,00 7500,00
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Reitende Soldaten in der Schlacht ", u.l. sign., leicht besch., Lit.: Saur, Artprice;

2001 Sanchis, F., Künstler des 20. Jh. 150,00 550,00
Öl/Lwd, 81 x 117 cm, " Lagune von Venedig mit Blick auf Santa Maria della Salute ", u.l. sign.;

2002 Sandner, Anton, Künstler des 20. Jh. 5,00 70,00
Öl/Hartfaser, 10 x 15 cm, " Hütten in Winterlandschaft ", u.r. sign., rücks. bez. "1978";

2003 Sandner, Anton, Künstler des 20. Jh. 5,00 23,00
Öl/Hartfaser, 24,5 x 30,5 cm, " Kapelle am Wegrand unter Birken ", u.l. sign., dat. 1975;

2004 Sandner, Anton, Künstler des 20. Jh. 5,00 20,00
Öl/Hartfaser, 30,5 x 40,5 cm, " Weiher mit Sträuchern am Ufer in Voralpenlandschaft ", u.r. sign.;

2005 Sandner, Anton, Künstler des 20. Jh. 5,00 50,00
Öl/Hartfaser, 33 x 27 cm, " Berghütte am See im Gebirge ", u.l. sign., dat. (19)59;

2006 Sandner, Anton, Künstler des 20. Jh. 5,00 13,00
Öl/Hartfaser, 49,5 x 37 cm, " Mädchen in Tracht ", rücks. betit. "Schwabenmädel", u.l. sign., rücks. dat. 1967;

2007 Sandner, Anton, Künstler des 20. Jh. 5,00 160,00
Öl/Holz, 18 x 14 cm, " Kätzchen im Korb ", nicht sign.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >> ]