Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1988
Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, 1916 - 2012 unbek.
Öl/Lwd, 26 x 21 cm, " Flussufer mit Bäumen und Sträuchern ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1989
Öl/Lwd, 30 x 60 cm, " Burgansicht bei Herbststimmung ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1990
Öl/Lwd, 35 x 50 cm, " Bäume am Seeufer ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1991
Öl/Lwd, 35,5 x 50 cm, " See in herbstlicher Berglandschaft ", u.l. Signaturreste, Lit.: Artprice;
1992
Öl/Lwd, 38,5 x 46,5 cm, " Waldlandschaft mit Bachlauf ", nicht sign., rücks. bez., Lit.: Artprice;
1993
Öl/Lwd, 38,5 x 55,5 cm, " Bäume am Weg im Gebirge ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1994
Öl/Lwd, 50 x 35,5 cm, " Herbslich gefärbter Baum am Seeufer ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1995
Öl/Lwd, 50,5 x 35,5 cm, " Blumenstillleben mit Pfingstrosen ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1996
Öl/Lwd, 60 x 40 cm, " Herbstwald mit Bachlauf ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1997
Öl/Lwd, 70 x 50,5 cm, " Waldlandschaft mit Felsen ", u.l. sign., Lit.: Artprice;
1998
Rudenko, Vladimir (Wolodimir) Mikhailovich, zugeschr., 1916 - 2012 unbek.
Öl/Lwd, 47,5 x 38,5 cm, " Rosenzweig in Glasvase ", Lit.: Artprice;
1999
Ruggiero, Pasquale, 1851 San Marzano sul Sano - 1916 Neapel
Öl/Lwd auf Krt gez., 27 x 40 cm, " Bäuerliche Stube mit Mutter und Kind ", u.r sign., Lit.: Saur, Artprice;
2000
Samokish, Nikolai Semenovich, zugeschr., 1860 Nizyn - 1944 Simferopol
4500,00
7500,00
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Reitende Soldaten in der Schlacht ", u.l. sign., leicht besch., Lit.: Saur, Artprice;
2001
Sanchis, F., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 81 x 117 cm, " Lagune von Venedig mit Blick auf Santa Maria della Salute ", u.l. sign.;
2002
Sandner, Anton, Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 10 x 15 cm, " Hütten in Winterlandschaft ", u.r. sign., rücks. bez. "1978";
2003
Öl/Hartfaser, 24,5 x 30,5 cm, " Kapelle am Wegrand unter Birken ", u.l. sign., dat. 1975;
2004
Öl/Hartfaser, 30,5 x 40,5 cm, " Weiher mit Sträuchern am Ufer in Voralpenlandschaft ", u.r. sign.;
2005
Öl/Hartfaser, 33 x 27 cm, " Berghütte am See im Gebirge ", u.l. sign., dat. (19)59;
2006
Öl/Hartfaser, 49,5 x 37 cm, " Mädchen in Tracht ", rücks. betit. "Schwabenmädel", u.l. sign., rücks. dat. 1967;
2007
Öl/Holz, 18 x 14 cm, " Kätzchen im Korb ", nicht sign.;