Öl/Holz, 24,5 x 30,5 cm, " Blumenbouquet auf Tisch ", u.r. sign., dat. 1976;
2009
Sandner, Anton, Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 12,5 x 20,5 cm, " Blick über herbstliche Baumlandschaft ", u.r. und rücks. sign., rücks. dat. 1979;
2010
Öl/Krt, 30 x 24,5 cm, " Portrait eines Knaben mit lockigen Haaren ", u.r. sign., dat. (19)78, bez. "cop.n.unbek.M." (copiert nach
unbekanntem Maler);
2011
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 24,5 x 16,5 cm, " Der Kuss ", Kopie nach Francesco Hayez (1791-1882), u.l. sign., dat. 1971;
2012
Öl/Lwd auf Platte gez., 24,5 x 18,5 cm, " Junge Frau beim Blumen pflücken am Bach ", u.l. sign.;
2013
Öl/Lwd, 34,5 x 26,5 cm, " Junge Frau, einen Brief lesend ", Kopie nach Jean Raoux (1677-1734), u.l. sign., dat. 1970;
2014
Öl/Lwd, 50,5 x 40,5 cm, " Portrait einer Dame mit gelber Haube und gelbem Kleid ", u.l. sign., dat. 1974;
2015
Sassoferrato, (Giovanni Battista Salvi), zugeschr., 1609 Sassoferrato - 1685 Rom
3900,00
Öl/Lwd auf Rupfen gez., 54,5 x 43 cm, " Betende Maria ", minim. besch., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Saur;
2016
Scheffer, Ary, zugeschr., 1795 Dordrecht - 1858 Paris
Öl/Holz, 32 x 24 cm, " Portrait eines bärtigen Herren ", rücks. bez., Lit.: Saur, Artprice;
2017
Schegk, Carolina, Künstlerin des 18. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 36 x 28,5 cm, " Dame mit drei Jünglingen ", u.l. sign., dat. 1774, nach Jean-Antoine Watteau (1684-1721);
2018
Scheiber, Hugo, 1873 - 1950 Budapest
2200,00
Öl/Krt, 64 x 49,5 cm, " Der Clown ", u.r sign., Lit.: Saur, Artprice;
2019
Scheithe-Kühnbach, Karin-Luise, 1939 Lindenberg
Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Der Kleine Kapitän ", u.l. sign., dat. (19)78, rücks. Klebezettel "Grosse Kunstausstellung München 1979
Haus der Kunst", Nr. 521, Lit.: Kühling;
2020
Scherer, Fritz , 1877 Freiburg im Breisgau - 1929 München
Öl/Holz, parkettiert, 39,5 x 49,5 cm, " Venedig - #San Giorgio Maggiore# ", u.r. und rücks. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Mülller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2021
Schmid, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 31 x 41 cm, rücks. betit. " Loisach mit Zugspitze ", u.l. sign., rücks. dat. 1969;
2022
Schmitt, J., Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 25,5 x 35,5 cm, " Ansicht einer holländischen Stadt am Fluß mit Personen ", u.m. sign., dat. 1890, rücks. bez. "gemalt
von Jakobus Schmitt in Düsseldorf", leicht besch.;
2023
Schneider, Brigitte, 1921 Niederpöcking - 2000 München
Öl/Hartfaser, 80 x 60 cm, " Henkelkrug mit Kirschblütenzweigen ", u.l. sign., dat. 1953, Lit.: Artprice, im Hause;
2024
Schönmetzer, C., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50,5 x 71 cm, " Gebirgsdorf bei Bad Reichenhall ", u.r. sign.;
2025
Schraudolph, Robert, 1887 - 1978 Sonthofen
Öl/Lwd, 54 x 65 cm, rücks. betit. " Schneefreie Berge ", u.l. sign., dat. (19)21, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Vollmer, Bruckmann M, Dressler, Saur, Dachauer Maler;
2026
Öl/Lwd, 54 x 66 cm, " Feld- und Wiesenlandschaft im Voralpenland ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Vollmer, Bruckmann M, Dressler, Saur, Dachauer Maler;
2027
Schrorer (Schrorrer), Hans Friedrich, tätig von 1609 - 1649 in Augsburg
Öl/Holz, 39 x 29 cm, " Johannes tauft Jesus ", u.r Wappen u. dat. 1631, rücks. bez., Lit.: Saur, Thieme-Becker, Artprice;