Öl/Lwd, 98 x 120 cm, " Jägerlatein - Die Gäste einer Wirtsstube lauschen gebannt den Ausführungen eines Jägers ", nach
E.v. Grützner, nicht sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;
2183
Henze-Morro, Ingfried Paul, 1925 Leipzig - 2013 München
Öl/Lwd, 41 x 80 cm, " Blick auf ein südländisches Hafenstädtchen ", u.l. sign., Lit.: Artprice, Artdata;
2184
Herder, Künstler des 20. Jh.
26,00
Öl/Holz, 50 x 40 cm, " Junge Frau mit Apfelkorb, hinter ihr eine alte Frau mit Hahn ", u.l. sign.;
2185
Herkendell, Friedrich August, 1876 - 1940 Düsseldorf
Öl/Sperrholzplatte, 40 x 50 cm, rücks. betit. " Krofdorf bei Giessen ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann D, Busse, Saur;
2186
Herrmann, Günther, 1959 Tegernsee, ans. in Kreuth
Öl/Lwd, 100 x 100 cm, rücks. betit. " Waldinneres ", u.r. sign., dat. 2005, o.R, Lit.: Artprice;
2187
Öl/Lwd, 100 x 80 cm, rücks. betit. " Pasadena ", u.r. sign., dat. (19)94, Lit.: Artprice;
2188
Öl/Lwd, 53,5 x 74,5 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., dat. 2004, Lit.: Artprice;
2189
Öl/Lwd, 95 x 95 cm, rücks. betit. " Teehybride, Chrysler Imperial ", u.r. sign., dat. (19)94, rücks. Künstlerstempel, Lit.: Artprice;
2190
Hilgers, Adolf, 1896 - 1959 Düsseldorf
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Strandszene mit heimkehrenden Fischerbooten ", u.r. sign.;
2191
Hoenow, Max, 1851 - 1909 Berlin
Öl/Lwd, 47 x 67 cm, " Lichtdurchfluteter Waldweg im Frühling ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur;
2192
Hofer, August, 1899 Achthal - 1981 Zusmarshausen
Öl/Lwd, 75 x 85 cm, " Landschaft mit Kirche ", u.r. sign., o.R, Lit.: Dressler, R. Zimmermann;
2193
Hofmann, A., Künstler des 20. Jh.
Öl/Eichenholz, 12 x 16 cm, rücks. betit. " Hühner ", u.r. sign.,;
2194
Holm, M., Künstler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 24 x 30 cm, " Rosenstillleben ", u.r. sign.;
2195
Honold, Konrad, 1918 Weingarten - 2007 Schruns
Öl/Krt, 55 x 49 cm, " Holzarbeiter vor Bergkulisse ", u.l. sign., dat. 1952, Lit.: Artprice;
2196
Hooch (Hoogh), Horatius de, zugeschr., tät. 1652 - 1686 Utrecht
2800,00
Öl/Lwd auf Holz gez., 40 x 53,5 cm, " Ideale Flusslandschaft mit Ruinen und Wanderern ", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Saur, Bernt, Wurzbach, Hofstede de Groot;
2197
Horn, H., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 63 x 45 cm, " Stillleben mit Figur, Kerze und Birnen ", u.l. sign., dat. 1924;
2198
Hütan, A., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 24 x 30 cm, " Blumen im Korb ", u.l. sign.;
2199
Ilg, Karl, 1937 Diessen/Ammersee
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, " Hütten in Voralpenlandschaft ", u.r. sign., dat. (20)17, o.R;
2200
Öl/Lwd, 50,5 x 70,5 cm, " Vor Anker liegende Segelboote und Stege am Seeufer ", u.r. sign., dat. (20)12, o.R;
2201
Öl/Lwd, 58 x 75,5 cm, " Voralpenlandschaft bei Sonnenuntergang ", u.r. sign., dat. (20)17, o.R;