Sommer-Auktion 2018

Gemälde (390)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2242 Landschaftsmaler des 19./20. Jh. 80,00 80,00
Öl/Lwd, 55 x 85 cm, " Fjordlandschaft mit Booten und Figurenstaffage ", Farbfehlstellen, o.R;

2243 Landschaftsmaler des 19./20. Jh. 150,00 200,00
Öl/Lwd, 61 x 90 cm, " Kühe in Landschaft ", am Unterrand kleine Beschädigung;

2244 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 13,00
Öl/Malkarton, 17 x 25 cm, " Blick auf ein Haus am See ", fleckig;

2245 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 13,00
Öl/Platte, 19,5 x 30,5 cm, " Flusspartie mit Trauerzug ";

2246 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 10,00
Öl/Hartfaser, 18,5 x 24,5 cm, " Voralpenlandschaft mit Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign.;

2247 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00 90,00
Öl/Hartfaser, 49 x 63 cm, " Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel ", u.r. undeutl. sign.;

2248 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 22,00
Öl/Holz, 17 x 23,5 cm, " Bauernhaus am See ";

2249 Landschaftsmaler des 20. Jh. 100,00 190,00
Öl/Holz, 24 x 40 cm, " Seelandschaft bei Gewitterstimmung ";

2250 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 20,00
Öl/Holz, 34 x 60 cm, " Küstenlandschaft mit Segelbooten ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)43, besch.;

2251 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 55,00
Öl/Krt auf Holz gez., 13,5 x 16,5 cm, " Landschaft mit Bauernhaus ", u.l. undeutl. sign., o.R;

2252 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 18,00
Öl/Krt, 11,5 x 11 cm, " Landschaftsdarstellung ", o.R;

2253 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 10,00
Öl/Krt, 25 x 42 cm, " Küstenlandschaft ", Farbschäden meist am Rand, o.R;

2254 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 65,00
Öl/Krt, 32 x 32 cm, " Baumbestandene Landschaft ";

2255 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 15,00
Öl/Krt, 33 x 48 cm, rücks. betit. " Im Loisachtal ", berieben, o.R;

2256 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 10,00
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 31,5 x 23 cm, " Berglandschaft ", o.R;

2257 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 23,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 14 x 21 cm, " Sommerliche Wiesenlandschaft ";

2258 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 11,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 20 x 28 cm, " Schafe am Seeufer ";

2259 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 19 x 29 cm, " Landschaft mit Gehöft und Bauer ", o.R;

2260 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00 70,00
Öl/Lwd, 47 x 55,5 cm, " Landschaft mit Dorf vor Bergkulisse ", u.r. undeutl. sign.;

2261 Landschaftsmaler des 20. Jh. 5,00 80,00
Öl/Lwd, 50 x 65 cm, " Landschaft mit Blick auf den Zuckerhut bei Rio ", u.r. undeutl. sign., Ortsbez. "Rio", o.R, Ergänzung: Künstler Sa Bustamente (1907-1988);

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]