Öl/Lwd, 55 x 85 cm, " Fjordlandschaft mit Booten und Figurenstaffage ", Farbfehlstellen, o.R;
2243
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 61 x 90 cm, " Kühe in Landschaft ", am Unterrand kleine Beschädigung;
2244
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Malkarton, 17 x 25 cm, " Blick auf ein Haus am See ", fleckig;
2245
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 19,5 x 30,5 cm, " Flusspartie mit Trauerzug ";
2246
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 18,5 x 24,5 cm, " Voralpenlandschaft mit Blick auf ein Kirchdorf ", u.r. undeutl. sign.;
2247
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 49 x 63 cm, " Chiemsee mit Blick auf die Fraueninsel ", u.r. undeutl. sign.;
2248
Landschaftsmaler des 20. Jh.
22,00
Öl/Holz, 17 x 23,5 cm, " Bauernhaus am See ";
2249
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 24 x 40 cm, " Seelandschaft bei Gewitterstimmung ";
2250
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Holz, 34 x 60 cm, " Küstenlandschaft mit Segelbooten ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)43, besch.;
2251
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt auf Holz gez., 13,5 x 16,5 cm, " Landschaft mit Bauernhaus ", u.l. undeutl. sign., o.R;
2252
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 11,5 x 11 cm, " Landschaftsdarstellung ", o.R;
2253
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 25 x 42 cm, " Küstenlandschaft ", Farbschäden meist am Rand, o.R;
2254
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 32 x 32 cm, " Baumbestandene Landschaft ";
2255
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 33 x 48 cm, rücks. betit. " Im Loisachtal ", berieben, o.R;
2256
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 31,5 x 23 cm, " Berglandschaft ", o.R;
2257
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 14 x 21 cm, " Sommerliche Wiesenlandschaft ";
2258
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 20 x 28 cm, " Schafe am Seeufer ";
2259
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 19 x 29 cm, " Landschaft mit Gehöft und Bauer ", o.R;
2260
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 47 x 55,5 cm, " Landschaft mit Dorf vor Bergkulisse ", u.r. undeutl. sign.;
2261
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 65 cm, " Landschaft mit Blick auf den Zuckerhut bei Rio ", u.r. undeutl. sign., Ortsbez. "Rio", o.R, Ergänzung:
Künstler Sa Bustamente (1907-1988);