Öl/Lwd, 100 x 80 cm, " Ohne Titel ", u.l. monogr., dat. (19)97, rücks. sign., monogr., dat., Ortsbez. "Berlin",
weiterhin in kyrillisch bez., o.R, Lit.: Artprice;
2123
Blumenmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 50 x 40 cm, " Wiesenblumen ", u.r. undeutl. sign.;
2124
Bonetti, Künstler des 19./20.Jh.
Öl/Lwd, 53 x 69 cm, " Venedig - Seufzerbrücke, im Vordergrund junge Frauen mit Gaukler ", u.l. sign., kleine Druckstelle;
2125
Botz, K., Künstler tätig 1. H. 20. Jh.
Öl/Krt, 17,5 x 27,5 cm, rücks. betit. " Abendfrieden ", u.l. sign.;
2126
Chelius, Adolf (Karl A. Wilhelm), 1856 Frankfurt/Main - 1923 München
Öl/Lwd, 40,5 x 31,5 cm, rücks betit. " Försterhaus im Riesengebirge ", u.l. sign., dat. 1892, Ortsbez. "München", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler;
2127
Dahms, Paul Wilhelm, 1913 Jüterbog - 1988 Dillingen
Öl/Malplatte, mit Rotgold, 30 x 40 cm, rücks. betit. " Fasanen beim Einwecheln ", u.l. und rücks. sign.,
bez. "auf Rotgold 24 Karat gemalt (Vergoldung doppelt)", Lit.: Saur, im Hause;
2128
Dambeck, Hans, 1906 München - 1951 Kempten
Öl/Hartfaser, 49 x 58 cm, " Gebirgslandschaft mit See ", u.l. sign., dat. (19)49, Lit.: Kühling;
Öl/Lwd, 65 x 98 cm, " Fischerboote wohl in der Eiderbucht ", u.m. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann D, Busse, Saur, Meyer-Friese;
2130
Dogarth, Oskar Robert, 1898 - 1961 Wien
Öl/Lwd, 50 x 39,5 cm, " Blumenstillleben mit Rosen ", u.r. sign., o.R, Lit.: Saur, Fuchs;
2131
Doocker, J. van, Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 56 x 70 cm, " Küstenlandschaft mit Fischerbooten ", u.r. sign.;