Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 62 x 86 cm, rücks. betit. " Auf der Skaftafelsheide (Island) ", u.r. mongor., dat. 1988, Lit.: Kühling;
2371
Sattler, Hubert, 1817 - 1904 Wien
Öl/Holz, 11 x 22 cm, " Blick auf Schloss Neuschwanstein ", u.r. sign. mit Pseudonym "J. Stauffer", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Fuchs;
2372
Schleich, Künstler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 24,5 x 32,5 cm, " Bäuerliches Kücheninterieur ", u.r. sign., rücks. altes Inventaretikett;
2373
Schlichting, Waldemar, 1896 - 1970 Berlin
Öl/Lwd, 31 x 40,5 cm, " Schiffe im Hafen ", u.l. sign., Lit.: Artdata;
2374
Öl/Lwd, 50 x 70 cm, rücks. betit. " Abend am Strand ", u.l. sign., Lit.: Artdata;
2375
Schmid, Julius, 1901 - 1965 Biberach
Öl/Hartfaser, 30 x 24,5 cm, " Primeln in Glasvase ", u.r. sign.;
2376
Öl/Hartfaser, 34 x 25 cm, rücks. betit. " Herbst im Donautal ", u.l. sign., o.R;
2377
Öl/Hartfaser, 34,5 x 45 cm, " Flusspartie mit Booten ", u.r. sign., rücks. Ausstellungsetikett "Braith-Mali-Museum, Biberach", o.R;
2378
Öl/Hartfaser, 35 x 44 cm, " Seelandschaft ", u.l. sign., o.R;
2379
Öl/Hartfaser, 35 x 45 cm, " Gehöft vor Bergkulisse ", u.l. sign.;
2380
Öl/Hartfaser, 35 x 45 cm, " Seelandschaft ", u.r. sign., o.R;
2381
16,00
Öl/Hartfaser, 44 x 34,5 cm, rücks. betit. " Marienbild mit Brunnen in der Schweiz ", u.r. sign.;