Öl/Krt, 40 x 28 cm, rücks. betit. " Ehr. Schw. Ines Maria Nigg, Rosenheim ", u.l. sign., dat. 1923, quadriert, kleine Retuschen, Lit.: Artprice, im Hause;
2276
Lindner, Oskar, 1927 Kempten - 2010 Buchenberg
Öl/Hartfaser, 60 x 69 cm, " Tannen in einem Tal der Allgäuer Berge ", u.l. sign., dat. (19)56, Lit.: Kühling;
2277
Lipp, Kilian, 1953 Hindelang
3000,00
4500,00
Öl/Lwd, 120 x 140 cm, " Drei Tanzende ", u.r. sign., dat. (20)02, o.R, Lit.: Kühling;
2278
Lipps, Richard, 1857 Berlin - 1926 Starnberg
Öl/Lwd, 48 x 33 cm, " Blick in den Innenhof eines südländischen Gebäudes mit Marktstand ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Dressler, Bruckmann M+D, Busse, Saur;
2279
Lischke, Emmy, 1860 Elberfeld - 1919 München
Öl/Krt, 45 x 62 cm, " Fischerboote an der Küste ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2280
Öl/Krt, 45,5 x 60 cm, " Schiffe auf See ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2281
Öl/Krt, 70 x 92 cm, " Badende am Fluss ", rücks. Signaturstempel, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;