Öl/Sperrholzplatte, 31 x 30 cm, " Wandermusikanten in Landschaft ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
2143
Faber du Faur, Armgard von, 1894 - 1977
Öl/Papier auf Krt gez., 35,5 x 25,5 cm, rücks. betit. " Am Waldesrand ", u.l. sign., rücks. Bildanhänger "Jubiläums-Ausstellung BBK München
1977", Lit.: Artprice;
2144
Faber du Faur, Otto von, 1828 Ludwigsburg - 1901 München
Öl/Lwd auf Platte gez., 12 x 12 cm, " Bildnis eines napoleonischen Soldaten ", u.r. Nachlass-Stempel, besch., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;
2145
Falkenberg, Georg Richard, zugeschr., 1850 Berlin - 1935
Öl/Lwd, doubl., 27 x 38 cm, " Flusspartie mit Wehr ", u.l. bez., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Busse, Saur, Artprice;
2146
Feldkamp, H. G., Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 24,5 x 30,5 cm, " Hühnerhof mit Bauer ", u.l. sign.;
2147
Fenson, Robert Robin, tätig ca. 1880 - 1920
Öl/Krt, 33 x 68,5 cm, " Flusslandschaft bei Sonnenuntergang ", u.r. sign., dat. 1903, Lit.: Artprice;
2148
Fischer, Eduard, 1852 Berlin - 1905 Chiemsee
Öl/Holz, 15,5 x 24,5 cm, " Winterlandschaft im Schein der untergehenden Sonne ", u.r. sign., dat. (18)82, rücks. Klebezettel
"Künstler-Magazin Adolph Hess, Berlin", Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler;
2149
Fischer, Herbert Ulrich, 1924 Fulnek
Öl/Lwd, 80 x 70 cm, rücks. betit. " Waldstück bei Wien ", u.l. sign., dat. (19)67, Lit.: Artprice;
2150
Fischhof, Georg, 1859 - 1914 Wien
Öl/Lwd, doubl., 66,5 x 53,5 cm, " Auslaufende Fischkutter ", u.l. sign. mit Pseudonym "J. Claiton", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Fuchs, Dachauer Maler;
2151
Flashar, Bruno, 1887 - 1961 München
Öl/Lwd, 43 x 69 cm, " Stillleben mit Pilzen und Steinzeugtopf ", o.r. sign., rücks. wohl vom Künstler eigenhändiger Klebezettel, Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;