Wiegand, Gustav Adolph, 1870 Bremen - 1957 Old Chatham (New York)
Öl/Platte, 18 x 23 cm, rücks. betit. " Late Afternoon, Lake Sunapee ", u.r. sign., rücks. typographischer Zettel, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur;
2463
Öl/Lwd auf Krt gez., 20 x 25 cm, " Bergige Landschaft mit Bäumen ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur;
2464
Will-Kerry, Norman, 1924 Neukirchen bei Hl. Blut, ans. in Weilheim
Öl/Lwd, 75 x 60 cm, " Auffliegender Fasan ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Artprice;
2465
Willner, Tess, Künstlerin des 20. Jh.
Öl/Lwd, 61 x 46 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign.;
2466
Willroider, Joseph, 1838 Villach - 1915 München
1600,00
Öl/Lwd, 55 x 82 cm, " Moorlandschaft bei Gewitterstimmung ", u.l. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Fuchs;
2467
Windmaier, Anton, 1840 Pfarrkirchen - 1896 München
Öl/Lwd, doubl., 63 x 47,5 cm, " Idyll am Isarufer, im Hintergrund die alte Maximilianbrücke in München ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, Dachauer Maler;
2468
Wolf, A., Künstler des 20. Jh.
12,00
Öl/Hartfaser, 20 x 30 cm, " Uferpartie mit angelandetem Boot und Gehöft ", u.r. sign.;
2469
Würtele, L., Kopist des 20. Jh.
Öl/Holz, 29 x 22,5 cm, rücks. betit. " Portrait des Joh. Wilhelm Hirthes (1653 Idstein - 1690 Fechingen) ", rücks. bez.
"Kop. v. L. Würtele";