Sommer-Auktion 2018

Gemälde (390)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2322 Plate, Anna, 1871 Bremen - ansässig in Dresden 200,00
Öl/Lwd, 74 x 63 cm, " Stillleben mit Sonnenblumen, Lilien und Chrysanthemen ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Saur;

2323 Point, Herrmann von, Künstler des 20./21. Jh. 300,00
Öl/Lwd, 100 x 100 cm, " Brillant ", u.r. sign., dat. 2001, o.R, Lit.: Artprice;

2324 Polsdorf, Gabriela von, 1954 Hannover 80,00
Acryl/Hartfaser, 41,5 x 32 cm, " Stillleben mit Blumen und Früchten ", u.r. sign.;

2325 Polsdorf, Gabriela von, 1954 Hannover 200,00
Acryl/Lwd, 100 x 70 cm, rücks. betit. "Jordanland ", u.r. sign., rücks. dat. 2017;

2326 Polsdorf, Gabriela von, 1954 Hannover 150,00
Acryl/Lwd, 50 x 70 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., rücks. dat. "3.10.2017";

2327 Portal, Henry, 1890 Paris 250,00
Öl/Lwd, 42 x 33 cm, " Flusspartie mit Schiff ", u.r. sign., kleinere hinterlegte Partien, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit, Saur;

2328 Portraitmaler des 17./18. Jh. 250,00
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 72 x 55 cm, " Bildnis eines geistlichen Herren ";

2329 Portraitmaler des 17./18. Jh. 250,00
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 72 x 55 cm, betit. " ... Cicero ";

2330 Portraitmaler des 19. Jh. 900,00 900,00
Öl/Lwd, 88 x 73 cm, " Bildnis einer jungen Dame in der Art von Ferdinad Bol ", kleinere hinterlegte Partien;

2331 Portraitmaler des 20. Jh. 5,00 20,00
Öl/Hartfaser, 29,5 x 23 cm, " Bildnis eines Mannes ", u.l. undeutl. sign.;

2332 Portraitmaler des 20. Jh. 5,00 40,00
Öl/Krt, 18,5 x 21 cm, " Bildnis eines jungen Mannes ";

2333 Portraitmaler des 20. Jh. 5,00 45,00
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 31,5 x 26 cm, " Portrait eines Arabers ", u.r. undeutl. sign. "Hans K. (?)";

2334 Portraitmaler des 20. Jh. 5,00 5,00
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Bauer mit Pfeife ";

2335 Portraitmaler des 20. Jh. 5,00 40,00
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Bildnis eines Mannes mit Dolch nach niederländischem Vorbild ";

2336 Portraitmaler des 20. Jh. 50,00 30,00
Öl/Lwd, 40,5 x 31 cm, " Bildnis eines bärtigen Bergsteigers ", u.r. undeutl. sign., dat. 1945;

2337 Portraitmaler des 20. Jh. 5,00 35,00
Öl/Lwd, 69 x 59 cm, " Bildnis eines Mädchens mit Margeritenstrauß ", u.r. undeutl. sign.;

2338 Portraitmaler um 1900 50,00 50,00
Öl/Krt, 53 x 42,5 cm, " Bildnis eines bärtigen Mannes ";

2339 Portraitmaler um 1900 5,00 200,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 32,5 x 24 cm, " Bildnis einer jungen Dame im Profil ", Bereibungen u. Kratzer;

2340 Portraitmaler, 1.H. 20. Jh. 70,00
Öl/Lwd auf Krt gez., oval, 47,5 x 37 cm, " Bildnis einer Dame mit Hermelinkragen ";

2341 Portraitmaler, 1.H. 20. Jh. 50,00
Öl/Lwd, 54 x 39 cm, " Bildnis eines bärtigen Mannes ";

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]