Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2322
Plate, Anna, 1871 Bremen - ansässig in Dresden
Öl/Lwd, 74 x 63 cm, " Stillleben mit Sonnenblumen, Lilien und Chrysanthemen ", u.r. sign., Lit.: Thieme-Becker, Saur;
2323
Point, Herrmann von, Künstler des 20./21. Jh.
Öl/Lwd, 100 x 100 cm, " Brillant ", u.r. sign., dat. 2001, o.R, Lit.: Artprice;
2324
Polsdorf, Gabriela von, 1954 Hannover
Acryl/Hartfaser, 41,5 x 32 cm, " Stillleben mit Blumen und Früchten ", u.r. sign.;
2325
Acryl/Lwd, 100 x 70 cm, rücks. betit. "Jordanland ", u.r. sign., rücks. dat. 2017;
2326
Acryl/Lwd, 50 x 70 cm, " Ohne Titel ", u.l. sign., rücks. dat. "3.10.2017";
2327
Portal, Henry, 1890 Paris
Öl/Lwd, 42 x 33 cm, " Flusspartie mit Schiff ", u.r. sign., kleinere hinterlegte Partien, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Benezit, Saur;
2328
Portraitmaler des 17./18. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 72 x 55 cm, " Bildnis eines geistlichen Herren ";
2329
Portraitmaler des 17./18. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 72 x 55 cm, betit. " ... Cicero ";
2330
Portraitmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 88 x 73 cm, " Bildnis einer jungen Dame in der Art von Ferdinad Bol ", kleinere hinterlegte Partien;
2331
Portraitmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 29,5 x 23 cm, " Bildnis eines Mannes ", u.l. undeutl. sign.;
2332
Portraitmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 18,5 x 21 cm, " Bildnis eines jungen Mannes ";
2333
Portraitmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 31,5 x 26 cm, " Portrait eines Arabers ", u.r. undeutl. sign. "Hans K. (?)";
2334
Portraitmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Bauer mit Pfeife ";
2335
Portraitmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40 x 30 cm, " Bildnis eines Mannes mit Dolch nach niederländischem Vorbild ";
2336
Portraitmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 40,5 x 31 cm, " Bildnis eines bärtigen Bergsteigers ", u.r. undeutl. sign., dat. 1945;
2337
Portraitmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 69 x 59 cm, " Bildnis eines Mädchens mit Margeritenstrauß ", u.r. undeutl. sign.;
2338
Portraitmaler um 1900
Öl/Krt, 53 x 42,5 cm, " Bildnis eines bärtigen Mannes ";
2339
Portraitmaler um 1900
Öl/Lwd auf Krt gez., 32,5 x 24 cm, " Bildnis einer jungen Dame im Profil ", Bereibungen u. Kratzer;
2340
Portraitmaler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., oval, 47,5 x 37 cm, " Bildnis einer Dame mit Hermelinkragen ";
2341
Portraitmaler, 1.H. 20. Jh.
Öl/Lwd, 54 x 39 cm, " Bildnis eines bärtigen Mannes ";