Öl/Rupfen, 57 x 70 cm, " Immenstadt - Marienplatz ", u.l. sign., Lit.: Kühling, Dressler;
1916
Sckell, Ludwig, zugeschr., 1833 Schloss Berg/Starnberger See - 1912 München-Pasing
Öl/Holz, 21 x 27 cm, " Gosausee mit Dachstein ", u.r. bezeichnet, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
1917
Setz, Melchior, 1904 Zwiefalten - 1989 Neukirch
Hinterglasmalerei, 23 x 29,5 cm, rücks. beit. " Walpurgisnacht ", u.r. monogr., dat. (19)87, Lit.: Artprice;
1918
Hinterglasmalerei, 24,5 x 27,5 cm, " Landschaftsimpression mit Figuren ", u.r. monogr., dat. (19)81, Lit.: Artprice;
1919
Hinterglasmalerei, 37 x 43,5 cm, rücks. betit. " Der Endsieg ", u.r. monogr., dat. (19)81, Lit.: Artprice;
1920
Seyppel, Hans, 1886 - 1945 Düsseldorf
Öl/Lwd, 55 x 47 cm, rücks. bezeichnet " Herr Archivrat ", u.r. sign., dat. (19)21, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Bruckmann D, Saur, Davidson;