Öl/Lwd, 60,5 x 50,5 cm, " Stehender weiblicher Halbakt ";
1985
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 61 x 81 cm, " Stillleben mit Rosen, Früchten und Glaskanne ", u.l. undeutl. sign.;
1986
Öl/Lwd, 70 x 58 cm, " Landschaftsimpression ", u.r. undeutl. sign. "Dicks" (?);
1987
Öl/Lwd, 80 x 111 cm, " Uferlandschaft ";
1988
Öl/Lwd, 81 x 60 cm, " Mädchen neben Azalee ", u.r. undeutl. sign., dat. (19)34, rücks. Landschaftsdarstellung, o.R;
1989
Öl/Lwd, 84 x 105 cm, " Gewitterlandschaft ", o.r. sign. "V. Faragof";
1990
1100,00
Öl/Lwd, 95,5 x 75,5 cm, " Junge Frau mit Schirm ", Ölskizze, u.r. undeutl. bezeichnet, rücks. "Männerbad";
1991
Öl/Lwd, doubl., 34 x 25 cm, " Blick auf ein sommerliches Kirchdorf ";
1992
Öl/Malplatte, 31 x 23 cm, " Frauenkopf nach rechts ", u.r. undeutl. sign., rücks. dat. "Aug. (19)61";
1993
Öl/Sperrholzplatte, 25 x 37 cm, " Abendliche Winterlandschaft ", u.r. sign. "W. Lennart";
1994
Öl/Sperrholzplatte, 36,5 x 27,5 cm, " Lachendes orientalisches Paar ", u.r. sign. "E. Manneck", dat. (19)47;
1995
Unbekannter Künstler des 21. Jh.
Öl/Hartfaser, 25 x 38 cm, rücks. betit. " Blumen am Wegesrand ", u.r. sign. "Hermann Hübner", dat. "4.5.(20)05";
1996
Unger, Wolfgang-Heinz, 1929 Halle - 2019 München
380,00
Öl/Lwd, 70 x 80 cm, rücks. betit. " Picnic am Starnberger See ", u.r. sign., Lit.: Pelloth, Dachauer Maler;
1997
Entfällt
0,01
;
1998
Vezin, Frederick, 1859 Philadelphia - 1942 unbek.
Öl/Lwd, 61 x 81 cm, " Historisierendes Interieur mit jungem Paar ", u.l. sign., Retuschen, 2 kleinere hinterlegte Partien, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Artprice;
1999
Vukmanovic, Stevan, 1924 Belgrad - 1995 Degernau
Acryl-Mischtechnik/Lwd, 100 x 70 cm, " Geometrische Komposition mit Figuren ", u.r. sign., rücks. Inv.Nr. 2691, Lit.: Vollmer, Saur, Kiessling;
2000
Mischtechnik/Lwd, 101 x 70 cm, " Dr. Christian Schmidt lesend ", o.r. sign., rücks. Inv.Nr. 950, Lit.: Vollmer, Saur, Kiessling;
2001
Mischtechnik/Lwd, 101 x 70 cm, betit. " Dr. Christian Schmidt als Harlekin ", u.l. sign., dat. 1990, rücks. Inv.Nr. 2607, Lit.: Vollmer, Saur, Kiessling;
2002
Öl/Hartfaser, 40,5 x 32 cm, " Schwabing - St. Sylvester ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Kiessling;
2003
Öl/Krt, 52,5 x 38 cm, " Winterliche Straßenpartie in Schwabing ", u.r. sign., Lit.: Vollmer, Saur, Kiessling;