Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1964
Unbekannter Künstler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 29 x 23 cm, betit. " Alpspitze ", u.l. sign.;
1965
Öl/Hartfaser, 36 x 47 cm, " Herbstliche Seelandschaft ", u.r. dat. (19)73;
1966
Öl/Hartfaser, 40 x 80 cm, " Mittelgebirgslandschaft ", u.r. sign.;
1967
Öl/Holz, 37 x 51 cm, " Garmisch - Frühlingstraße ";
1968
Öl/Krt, 24 x 18 cm, " Alte Frau vor Landschaftsausschnitt ", u.r. undeutl. sign., dat. 1916;
1969
Öl/Krt, 35 x 25 cm, " Soldat mit Sturmgepäck ";
1970
Skansi, Michail, 1885 Petersburg - 1979 Nizza
Öl/Krt, 39 x 31 cm, " Blick auf Dubrovnik ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1971
Öl/Krt, 40 x 60 cm, rücks. betit. " Am Geroldsee ", u.r. undeutl. sign., o.R;
1972
Öl/Lwd auf Krt gez., 30,5 x 40,5 cm, " Winterliche Kutschfahrt ", u,r. sign., dat. (19)88, rücks. Künstlerklebezettel;
1973
Öl/Lwd, 23 x 36 cm, " Winterlandschaft mit Hütte ", u.l. sign. "Jos. Tauscher";
1974
Öl/Lwd, 32 x 45 cm, " Bachlandschaft mit Schmetterlingssammler ", u.l. sign. "A. Diez", dat. 1914;
1975
Öl/Lwd, 38 x 61 cm, rücks. betit. " Farniente ", u.l. sign. "Korine", dat. 1970(?), o.R;
1976
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Im Heu schlafendes Mädchen mit Hund und Picknickkorb ", u.r. undeutl. sign. "Böck", dat. 1950;
1977
Öl/Lwd, 45 x 35 cm, " St. Petersburg - Auferstehungskirche ";
1978
Öl/Lwd, 46 x 55 cm, " Venedig - Markusplatz ", u.l. undeutl. sign., hinterlegte Partie, o.R;
1979
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Flusslandschaft mit Gehöft ", u.r. undeutl. sign.;
1980
Öl/Lwd, 53 x 60 cm, " Gehöft unter Laubbäumen ", u.l. sign. "Edmond", dat. 1919, o.R;
1981
Öl/Lwd, 60 x 40 cm, " Bäume ", u.l. undeutl. sign.;
1982
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Margeriten in einer Vase ", u.r. undeutl. sign.;
1983
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Markttag vor einer gotischen Kirche ", u.l. undeutl. sign.;