Frühjahrs-Auktion 2021

Gemälde (392)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1964 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 30,00
Öl/Hartfaser, 29 x 23 cm, betit. " Alpspitze ", u.l. sign.;

1965 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00 70,00
Öl/Hartfaser, 36 x 47 cm, " Herbstliche Seelandschaft ", u.r. dat. (19)73;

1966 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 30,00
Öl/Hartfaser, 40 x 80 cm, " Mittelgebirgslandschaft ", u.r. sign.;

1967 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 30,00
Öl/Holz, 37 x 51 cm, " Garmisch - Frühlingstraße ";

1968 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 20,00
Öl/Krt, 24 x 18 cm, " Alte Frau vor Landschaftsausschnitt ", u.r. undeutl. sign., dat. 1916;

1969 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00 65,00
Öl/Krt, 35 x 25 cm, " Soldat mit Sturmgepäck ";

1970 Skansi, Michail, 1885 Petersburg - 1979 Nizza 10,00 30,00
Öl/Krt, 39 x 31 cm, " Blick auf Dubrovnik ", u.r. sign., Lit.: Artprice, im Hause;

1971 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 120,00
Öl/Krt, 40 x 60 cm, rücks. betit. " Am Geroldsee ", u.r. undeutl. sign., o.R;

1972 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 25,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 30,5 x 40,5 cm, " Winterliche Kutschfahrt ", u,r. sign., dat. (19)88, rücks. Künstlerklebezettel;

1973 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 35,00
Öl/Lwd, 23 x 36 cm, " Winterlandschaft mit Hütte ", u.l. sign. "Jos. Tauscher";

1974 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 80,00 80,00
Öl/Lwd, 32 x 45 cm, " Bachlandschaft mit Schmetterlingssammler ", u.l. sign. "A. Diez", dat. 1914;

1975 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 260,00
Öl/Lwd, 38 x 61 cm, rücks. betit. " Farniente ", u.l. sign. "Korine", dat. 1970(?), o.R;

1976 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00
Öl/Lwd, 40 x 50 cm, " Im Heu schlafendes Mädchen mit Hund und Picknickkorb ", u.r. undeutl. sign. "Böck", dat. 1950;

1977 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 80,00
Öl/Lwd, 45 x 35 cm, " St. Petersburg - Auferstehungskirche ";

1978 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 110,00
Öl/Lwd, 46 x 55 cm, " Venedig - Markusplatz ", u.l. undeutl. sign., hinterlegte Partie, o.R;

1979 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00 50,00
Öl/Lwd, 50 x 60 cm, " Flusslandschaft mit Gehöft ", u.r. undeutl. sign.;

1980 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 110,00
Öl/Lwd, 53 x 60 cm, " Gehöft unter Laubbäumen ", u.l. sign. "Edmond", dat. 1919, o.R;

1981 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 10,00 40,00
Öl/Lwd, 60 x 40 cm, " Bäume ", u.l. undeutl. sign.;

1982 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 50,00 55,00
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Margeriten in einer Vase ", u.r. undeutl. sign.;

1983 Unbekannter Künstler des 20. Jh. 100,00 650,00
Öl/Lwd, 60 x 80 cm, " Markttag vor einer gotischen Kirche ", u.l. undeutl. sign.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]