Öl/Hartfaser, 19 x 24 cm, " Haus in Landschaft ", u.r. sign., o.R, Lit.: Saur;
1685
Einhoff, Friedrich, 1901 Baven - 1988 Soltau
Öl/Hartfaser, 49 x 69,5 cm, rücks. betit. " Frohnhausen im Winter ", rücks. sign. (?), dat. 1947, Lit.: Artprice;
1686
Falke, G., Künstler tätig 19./20. Jh.
Öl/Holz, 16 x 11 cm, rücks. betit. " Der Dorfschmied ", o.r. sign.;
1687
Fellner, J., Künstler des 20. Jh.
Öl/Sperrholzplatte, 5 x 9 cm, rücks. betit. " Am Tümpel ", u.r. sign.;
1688
Öl/Sperrholzplatte, 8 x 29,5 cm, rücks. betit. " Voralpenlandschaft ", u.l. sign.;
1689
Fischhof, Georg, 1859 - 1914 Wien
Öl/Holz, 17 x 45 cm, rücks. betit. " Bei Civitavecchia ", u.l. sign. mit Pseudonym "A. L. Terni", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Fuchs, Dachauer Maler;
1690
950,00
Öl/Lwd, doubl., 88 x 123 cm, rücks. betit. " Motiv aus Ischia ", u.l. sign. mit Pseudonym "A. L. Terni", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Busse, Saur, Fuchs, Dachauer Maler;
1691
Flämischer Künstler des 17. Jh.
Öl/Holz, parkettiert, 32 x 43 cm, " Landschaft mit Nymphen und Satyrn ", Spannungsrisse, restauriert;
1692
Frankl, Franz, 1881 Affecking - 1940 München
Öl/Lwd auf Krt gez., 33,5 x 40 cm, rücks. betit. " Bächlein im Wiesengrund ", u.r. sign., Ortsbezeichnung "München", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Saur;