Frühjahrs-Auktion 2021

Gemälde (392)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1704 Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen 50,00 110,00
Öl/Hartfaser, 40 x 49,5 cm, " Hopfensee im Mondlicht ", u.r. sign., Lit.: Kühling;

1705 Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen 50,00 70,00
Öl/Hartfaser, 40,5 x 50 cm, " Hopfensee im Spätherbst ", Lit.: Kühling;

1706 Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen 10,00 200,00
Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Boote auf dem See ", u.l. sign., dat. 1960, Lit.: Kühling;

1707 Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen 10,00 220,00
Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, " Südländische Strandpromenade ", u.r. sign., Lit.: Kühling;

1708 Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen 10,00 15,00
Öl/Hartfaser, 70 x 50 cm, " Knorriger Baum vor Gebirgskulisse ", u.l. sign., Lit.: Kühling;

1709 Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen 10,00 40,00
Öl/Krt, 24 x 42 cm, " Wolkenformation im Abendlicht ", u.l. sign., Ortsbezeichnung "Füssen", Lit.: Kühling;

1710 Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen 50,00 70,00
Öl/Krt, 25 x 33 cm, " Am Forggensee ", u.r. sign., Lit.: Kühling;

1711 Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen 10,00 50,00
Öl/Lwd, 50 x 61 cm, " Herbstlandschaft ", u.l. sign., o.R, Lit.: Kühling;

1712 Glenn, K. L., Künstler des 20. Jh. 100,00
Acryl/Lwd, 104 x 69 cm, " Tennisspieler ", u.r. sign., dat. "6-(19)78";

1713 Graf, Philipp, 1874 Würzburg - 1947 Prien/Chiemsee 150,00 200,00
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Frühlingstag im Voralpenland ", u.r. sign., Ortsbezeichnung "München", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;

1714 Grimm, Erwin, geb. 1916 50,00 60,00
Mischtechnik/Platte, 93,5 x 64,5 cm, rücks. betit. " Blick ins All ", u.r. sign., rücks. auf Klebezettel dat. "August 1974", Ortsbezeichnung "Bern", Lit.: Artprice;

1715 Grimm, Erwin, geb. 1916 50,00
Mischtechnik-Collage mit Muschel (?) auf Hartfaser, 71 x 60 cm, rücks. betit. " Meeresidylle ", u.r. sign., rücks. auf Klebezettel dat. "Dezember 1982", Ortsbezeichnung "Bern", Lit.: Artprice;

1716 Grimm, Erwin, geb. 1916 50,00
Mischtechnik/Hartfaser, 109 x 87 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1717 Grimm, Erwin, geb. 1916 50,00 50,00
Mischtechnik/Hartfaser, 37 x 45 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1718 Grimm, Erwin, geb. 1916 50,00
Mischtechnik/Hartfaser, 48 x 63 cm, " Meeresimpression ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

1719 Grimm, Erwin, geb. 1916 50,00 50,00
Mischtechnik/Hartfaser, 54 x 45 cm, rücks. betit. " Meeresgrund ", u.r. sign., rücks. auf Klebezettel dat. "Juli 1979", Ortsbezeichnung "Bern", Lit.: Artprice;

1720 Grimm, Erwin, geb. 1916 50,00 50,00
Mischtechnik/Hartfaser, 59 x 46 cm, " Ohne Titel ", Lit.: Artprice;

1721 Grimm, Erwin, geb. 1916 50,00 60,00
Mischtechnik/Hartfaser, 68 x 85 cm, rücks. betit. " Berggötter ", u.r. sign., rücks. auf Klebezettel dat. "Oktober 1970", Ortsbezeichnung "Bern", Lit.: Artprice;

1722 Grimm, Erwin, geb. 1916 50,00 50,00
Mischtechnik/Hartfaser, 75,5 x 75,5 cm, rücks. betit. " Planetarischer Nebel ", rücks. auf Klebezettel dat. "Nov. (19)82", Ortsbezeichnung "Bern", Lit.: Artprice;

1723 Grimm, Erwin, geb. 1916 50,00 65,00
Mischtechnik/Hartfaser, 81,5 x 63,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Artprice;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]