Öl/Lwd, 70 x 100 cm, " Frühlingstag im Voralpenland ", u.r. sign., Ortsbezeichnung "München", Lit.: Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, van Wilder;
1714
Grimm, Erwin, geb. 1916
Mischtechnik/Platte, 93,5 x 64,5 cm, rücks. betit. " Blick ins All ", u.r. sign., rücks. auf Klebezettel dat. "August 1974",
Ortsbezeichnung "Bern", Lit.: Artprice;
1715
Grimm, Erwin, geb. 1916
Mischtechnik-Collage mit Muschel (?) auf Hartfaser, 71 x 60 cm, rücks. betit. " Meeresidylle ", u.r. sign., rücks. auf Klebezettel
dat. "Dezember 1982", Ortsbezeichnung "Bern", Lit.: Artprice;
1716
Grimm, Erwin, geb. 1916
Mischtechnik/Hartfaser, 109 x 87 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1717
Grimm, Erwin, geb. 1916
Mischtechnik/Hartfaser, 37 x 45 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1718
Grimm, Erwin, geb. 1916
Mischtechnik/Hartfaser, 48 x 63 cm, " Meeresimpression ", u.r. sign., Lit.: Artprice;
1719
Grimm, Erwin, geb. 1916
Mischtechnik/Hartfaser, 54 x 45 cm, rücks. betit. " Meeresgrund ", u.r. sign., rücks. auf Klebezettel dat. "Juli 1979", Ortsbezeichnung "Bern", Lit.: Artprice;
1720
Grimm, Erwin, geb. 1916
Mischtechnik/Hartfaser, 59 x 46 cm, " Ohne Titel ", Lit.: Artprice;
1721
Grimm, Erwin, geb. 1916
Mischtechnik/Hartfaser, 68 x 85 cm, rücks. betit. " Berggötter ", u.r. sign., rücks. auf Klebezettel dat. "Oktober 1970", Ortsbezeichnung "Bern", Lit.: Artprice;
1722
Grimm, Erwin, geb. 1916
Mischtechnik/Hartfaser, 75,5 x 75,5 cm, rücks. betit. " Planetarischer Nebel ", rücks. auf Klebezettel dat. "Nov. (19)82", Ortsbezeichnung "Bern", Lit.: Artprice;
1723
Grimm, Erwin, geb. 1916
Mischtechnik/Hartfaser, 81,5 x 63,5 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., Lit.: Artprice;