3 Farboffsetdrucke, Blatt je 44 x 34 cm, " Madonnenmotive ", je im Druck sign., Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
526
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen
4 Blätter mit beidseitigen Linolschnitten, Blatt je 31,5 x 43,5 cm, Motive aus " Sprechende Kamele ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
527
4 Farbholzschnitte, Blatt je 29,5 x 20,5 cm, verschiedene Motive, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
528
Farbserigraphie, 41 x 24 cm, " Komposition ", im Druck sign., Bruckmann, München, 1976, P, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
529
Grosz, George, 1893 - 1959 Berlin
3 Farboffsetdrucke, Blatt je 32 x 25 cm, " Motive aus Ecce Homo, Nr. III/X/XII ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
530
3 Farboffsetdrucke, Blatt je 32 x 25 cm, Motive aus " Ecce Homo, Nr. IV/V/VII ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
531
3 Farboffsetdrucke, Blatt je 32 x 25 cm, Motive aus " Ecce Homo, Nr. VIII/XIV/XVI ", wohl 2. Auflage, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
532
5 Lithographien, Blatt je 32 x 25 cm, Motive aus " Ecce Homo ", spätere Editionsdrucke, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
533
Lithographie, 34,5 x 24 cm, " Ungleiches Paar ", aus "Ecce Homo", Malik-Vlg., Berlin, 1923, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, van Wilder;
534
Grützke, Johannes, 1937 - 2017 Berlin
Serigraphie, 50,5 x 60,5 cm, " Erinnerung an die Fertigstellung des Frieses für die Paulskirche in Frankfurt am Main, März 1991 ",
handsign., im Druck sign., dat. (19)91, num. 37/200, Lit.: Saur;
2 Holzschnitte, je ca. 35 x 27 cm, " Kriegsblinder an der Maschine " u. " Bergmannsdome ", Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur, Artprice;
537
Heckel, Erich, 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell
4 Faksimiledrucke, Blatt je ca. 23 x 27 cm, " Frauenmotive ", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Mülfarth, Nagel, Davidson, van Wilder;
538
Holzschnitt, 17,5 x 12 cm, " Sächsische Arbeiter ", späterer Abzug, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Mülfarth, Nagel, Davidson, van Wilder;
539
Héroux, Louis Carl Bruno, 1868 - 1944 Leipzig
4 Lithographien, Blatt je 20 x 28,5 cm, " Personen- u. Landschaftsmotive ", in der Platte sign. u. bezeichnet.,
auf Krt montiert, Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur;
540
Herrmann, Paul, 1914 Königsberg - 1987 Berlin
Linolschnitt, 21,5 x 15 cm, " Form auf schwarzem Grund ", 1970, Lit.: im Hause;
541
Heumann, Corinna, 1962 Regensburg
Farbserigraphie, 65 x 54 cm, " Hommage à Niki de Saint-Phalle ", handsign., num. 10/150, Lit.: Artprice;
542
Farbserigraphie, 90 x 67,5 cm, " Happy Hour ", handsign., num. 6/150, Lit.: Artprice;
543
Höch, Hannah, 1889 Gotha - 1978 Berlin
Linolschnitt, 17,5 x 13 cm, " Kleopatra ", 1970, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein;
544
Hofer, Carl (Karl), 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin
Faksimiledruck, 15 x 9 cm, nach einer Zeichnung " Hockender Akt ", im Druck monogr., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, Mülfarth, SIK, van Wilder;