10 Farbholzschnitte, je 22,5 x 16 cm, aus der Mappe " Matterhorn ", je handsign., Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
709
Schultz, Bruno, aktiv ca. 1927 - 1944
2 Kupferätzungen nach Fotografien, verschiedene Größen, " Weibliche Akte ", aus "Das deutsche Aktwerk", Schultz, Berlin,
1938, auf Krt montiert, Lit.: Saur, Artprice;
710
Seidel, Irene, Künstlerin des 20. Jh.
Geprägter Farbholzschnitt, 57 x 48 cm, betit. " Rolling Stones ", handsign., dat. 1970, num. 9/10;
711
Sommer, Elke, 1942 Tilsit - 2016
Farbsiebdruck, 51 x 76,5 cm, " Bauernreigen ", handsign., num. 294/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
712
Farbsiebdruck, 51,5 x 67 cm, " Weihnachten in den Bergen ", handsign., num. 89/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
713
Farbsiebdruck, 62 x 50,5 cm, " Eislauf in den Bergen ", handsign., im Druck sign., dat. (19)76, num. 281/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
714
Farbsiebdruck, 71 x 55 cm, " Taufe ", handsign., num. 217/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
715
Farbsiebdruck, 75 x 57,5 cm, " Hochzeit ", handsign., num. 166/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
716
Farbsiebdruck, 76 x 51 cm, " Musizierende Bauern ", handsign., num. 173/325, Lit.: Saur, Mülfarth, Artprice;
717
Steib, Josef, 1898 München - 1957 Cochem/Mosel
Farbradierung, 49 x 38,5 cm, " München, Marienplatz ", handsign., in der Platte sign., dat. 1949, R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Vollmer, Dressler, Bruckmann D, Saur;
718
Stern, Bert, 1929 - 2013 New York
4 Reproduktionen nach Farbfotografien, Blatt je ca. 40 x 30 cm, " Marilyn Monroe ", Lit.: Saur, Artprice;
719
6 Reproduktionen nach Farbfotografien, Blatt je ca. 40 x 30 cm, " Marilyn Monroe ", Lit.: Saur, Artprice;
720
Szilardi, Bela, 1940 Budapest - ans. in München
2 Computergraphiken, je ca. 20 x 27,5 cm, " Kompositionen ", handsign., dat. 2000, P, Lit.: Artprice, im Hause;
721
Tadini, Emilio, 1927 - 2002 Mailand
Farbserigraphie, 58,5 x 39 cm, " Figur mit Pinsel und Krawatte ", Stempelsignatur, Prägestempel "Euro Art", Lit.: Saur, Artprice;
722
Tessarolo, Künstler des 20. Jh.
Farbserigraphie, 51 x 50 cm, " Abstrahierter Vogel ", handsign., num. 18/100;
723
Traeger, W., Künstler des 20. Jh.
3 Radierungen, verschiedene Größen u. Motive (größte Abb. 24,5 x 28,5 cm), in der Platte sign.;
724
Ubac, Raoul, 1910 Malmedy - 1985 Paris
Farblithographie, 30 x 40 cm, " Pierre taillée ", handsign., num. 74/75, Lit.: im Hause;