Farblithographie, 37,5 x 27,5 cm. " Terres de grand feu ", Mourlot, Paris, 1963, P, Lit.: Saur;
637
Modigliani, Amadeo, 1884 Livorno - 1920 Paris
Farbserigraphie, 40 x 31 cm, " Nude rosa ", Edition Akte, Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Saur;
638
Moore, Henry, 1898 Castleford - 1986 Much Hadham
Ausstellungsplakat, 60 x 40 cm, handsign., num. 10/50, Galerie Madoura, Vallauris 1977, Lit.: Saur, Artprice;
639
Mueller, Otto, 1874 Liebau - 1930 Breslau
3 Farboffsetdrucke, je ca. 24 x 18 cm, " Zigeunermotive ", Editionsdruck von 1949, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
640
641
Lichtdruck, 40 x 28,5 cm, nach einer Lithographie aus " Zigeunermappe ", Editionsdruck von 1958, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
642
643
Farboffsetdruck, 12,5 x 17 cm, " Die Auffindung des Mose ", Editionsdruck von 1949, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
644
Lithographie, 27 x 33,5 cm, " Zwei Badende ", späterer Editionsdruck, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;