Farblithographie, 63 x 47,5 cm, " Bonjour Paris ", Stempelsignatur, Prägestempel "Euro Art", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
467
Christensen, Ronald Julius, 1923 Quincy (Massachusetts) - 1999
Farblithographie, 45,5 x 96 cm, betit. " Passion Flower ", handsign., num. 45/295, Lit.: Saur, Artprice;
468
Farblithographie, 59 x 77 cm, betit. " Fire Stars ", handsign., num. 251/295, Lit.: Saur, Artprice;
469
Farblithographie, 72 x 52 cm, betit. " Jungle Birds ", handsign., num. 286/295, Lit.: Saur, Artprice;
470
Cleren, Jean-Paul, 1940 Belle-Ile
Farblithographie, 42 x 35,5 cm, " Visage Imaginaire ", handsign., num. III/XXV, P, Lit.: Saur;
471
Clift, John Russel, 1925
Farbserigraphie, 58,5 x 86,5 cm, betit. " Head, Heart and Hand... ", handsign., num. 153/260, Lit.: Artprice;
472
Comensoli, Mario, 1922 Viganello - 1993 Zürich
Farblithographie, 50 x 38 cm, " Vor dem Spiegel ", in der Platte sign., dat. (19)90, Lit.: Saur;
473
Daffon, André, Künstler des 20. Jh.
Farblithographie, 56,5 x 46 cm, " Expressionistische Komposition ", handsign., Lit.: Artprice;
474
Dalí, Salvador, 1904 - 1989 Figueres
4 Ausstellungsplakate, H= 64/70 cm, Gallerie de la Colombe, Vallauris, 1979/81/82/86, 1 leicht beschädigt, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
475
Farbholzschnitt, 25 x 18 cm, " Die Gauner (Hölle, 22. Gesang) ", aus "Göttliche Komödie", Les Heures Claires, Paris, 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
476
Farbradierung, 50,5 x 36,5 cm, " La linotype ", aus der Serie "Hommage an Leonardo da Vinci ", handsign., num. 431/450, Wasserzeichen
"Arches France", gebräunt, R, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder, Grahame;
477
Derval, Jean, 1925 - 2010
Ausstellungsplakat, 56 x 48 cm, " Vallauris Expo (19)96 ", handsign., mit Widmung, Lit.: Artprice;
478
Dewasne, Jean, 1921 Hellemmes-lès-Lille - 1999 Paris
Farbserigraphie, 58,5 x 40,5 cm, " Komposition ", im Druck sign., Bruckmann, München, 1976, P, Lit.: Vollmer, Benezit, Saur, Artprice;
479
Dienes, André de, 1913 Torja - 1985 Hollywood
5 Reproduktionen nach Fotografien, Blatt je 40 x 29 cm, " Aktmotive ", Lit.: Artprice;
480
481
482
Dittrich, Simon, 1940 Teplitz-Schönau
2 Farbradierungen, je ca. 39 x 59 cm, " Ansichten von Florenz und Venedig ", handsign., EA, Lit.: Saur, Nagel, Kiessling;
483
Farbserigraphie, 46 x 37 cm, " Komposition ", im Druck sign., Bruckmann, München, 1976, P, Lit.: Saur, Nagel, Kiessling;
484
Dix, Otto, 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen
2 Lithographien, Blatt je 29 x 22,5 cm, " Die Buße des heiligen Petrus " u. " Erweckung der Tochter des Jairus ",
Käthe Vogt, Berlin, 1960, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;