Ausstellungsplakat, 67 x 69,5 cm, " Garache, Peintures récentes", Galerie Lelong, Paris 1988, Lit.: Benezit, Saur;
506
Garache, Claude, 1930 Paris
Farbradierung, 39,5 x 30, " Stehender Frauenakt ", handsign., bezeichnet "HC", Lit.: Benezit, Saur;
507
Gaul, August, 1869 Großauheim - 1921 Berlin
10 Lithographien, Blatt je 27,5 x 21 cm, " Tiermotive ", in der Platte monogr., spätere Abzüge, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Busse, Saur;
508
Generalic, Ivan, 1914 Hlebine - 1993 Kroprivnica
Hinterglas-Seidendruck, 43,5 x 54,5 cm, " Winter in Hlebine ", in der Platte sign., dat. 1972, Prägesignatur, mit Prägestempel "Euro
Art", Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
509
Art", Knickspuren, Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;
510
Gentilini, Franco, 1909 Faenza - 1981 Rom
Farblithographie, Ausstellungsplakat, 83 x 55,5 cm, " Gentilini - Paintings 1976-1980 ", handsign., Edward Totah Gallery, London, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
511
Görtitz, Friedrich, 1890 - 1973
Radierung, ca. 19 x 27 cm, " Ansicht von Oberstdorf ", handsign.;
512
Radierung, handcolor., 26 x 19,5 cm, " Ansicht von Dinkelsbühl ", handsign.;
513
Grieshaber, HAP, 1909 Rot/Rot - 1981 Reutlingen
10 Farbholzschnitte, Blatt je 23,5 x 15,5 cm, " Personenmotive ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
514
10 Farbholzschnitte, Blatt je 36 x 25 cm, verschiedene Motive, 1970, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
515
516
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Bischof " u. " Der Wucherer ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
517
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Blinde " u. " Der Narr ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
518
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Chorherr " u. " Die Herzogin ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
519
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Heide " u. " Der Koch ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
520
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Der Waldbruder " u. " Der Papst ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
521
2 Farbholzschnitte, Blatt je 45 x 34,5 cm, " Die Heidin " u. " Das Kind ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
522
2 Farbholzschnitte, je 53 x 36,5 cm, " Mädchen mit der Schlange " u. " Gospelsänger ", Hatje, Stuttgart, 1964, P, Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
523
3 Blätter mit beidseitigen Linolschnitten, Blatt je 31,5 x 43,5 cm, Motive aus " Sprechende Kamele ", Lit.: Kühling, Vollmer, Saur;
524