446
Bodemer, Herbert, 1941 Schwabing/München
Radierung, 34 x 49 cm, " Blick über Salzburg ", handsign., dat. September 1979, num. 28/100, Lit.: Artprice;
447
Bonnard, Pierre, 1867 Foutenay a Roses - 1947 Cannes
Farblithographie, 16 x 28 cm, " Ruderer ", späterer Editionsdruck, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
448
Farblithographie, 24 x 16 cm, " Kleine Laundress ", in der Platte sign., späterer Editionsdruck, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
449
Farblithographie, 26 x 15 cm, " Junge Familie ", in der Platte sign. u. dat. (18)99, späterer Editionsdruck, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
450
Farblithographie, 26 x 18 cm, " Salon des Cent ", in der Platte monogr., späterer Editionsdruck, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
451
Farblithographie, 27 x 20,5 cm, " la revue blanche ", in der Platte sign. u. dat. (18)94, späterer Editionsdruck, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
452
Farblithographie, 29 x 21,5 cm, " France-Champagne ", in der Platte monogr., späterer Editionsdruck, P, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Saur;
453
Brauer, Arik (Erich), 1929 Wien
Ausstellungsplakat, 87 x 61,5 cm, " Der phantastische Mozart ", Motiv "Papageno mit Schloss", handsign., Galerie Weihergut,
Salzburg 1991, Blattränder mit Knickspuren, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
454
Bruni, Bruno, 1935 Gradara (Pesaro)
Lithographie, 41,5 x 57,5 cm, " Spettinata ", handsign., dat. (19)68, bezeichnet "Probedruck", Lit.: PGM, im Hause;
455
Buchholz, Erich, 1891 Bromberg - 1972 Berlin
Holzschnitt, 17,5 x 11,5 cm, " Zwei Kreise mit Quadrat ", 1970, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur;
456
Buffet, Bernard, 1928 Paris - 1999 Tourtour
4 Ausstellungsplakate, verschiedene Größen (größtes Blatt 78 x 56 cm), "Cent Tableaux de 1946 a 1958", Galerie Charpentier,
Paris; "En Permanence", Garden Gallery, Nizza; Musée Galliera, Paris 1958; Galerie Maurice Garnier, Paris 1993, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
Farblithographie, 23,5 x 19,5 cm, " Stillleben in Braun ", aus "Chagall", Jacques Lassaigne, Maeght, Paris 1957, auf Krt montiert, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;