2 Lithographien, Blatt je 29 x 22,5 cm, " Engel am Grab " u. " Die klugen und die törichten Jungfrauen ", Käthe Vogt, Berlin, 1960, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
486
Dix, Otto, 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen
2 Lithographien, je ca. 28 x 22 cm, " Jesus heilt die Kranken " u. " Verklärung ", aus "Evangelium nach Matthäus",
bei Käthe Vogt, 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
487
4 Drucke nach Federzeichungen, Blatt je 30 x 24 cm, " Personenmotive ", Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
488
4 Farbdrucke nach Aquarellen, Blatt je 39 x 29 cm, " Frauenmotive ", im Druck sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
489
4 Farbdrucke nach Aquarellen, Blatt je 39 x 29 cm, " Tiermotive ", im Druck sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
490
Lithographie, 16 x 22 cm, " Das Lamm ", Käthe Vogt, 1960, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
491
Lithographie, 22 x 18 cm, " St. Martin ", in der Platte sign., Lit.: Benezit, Vollmer, Dressler, Saur, Goldstein, Nagel, Kiessling, van Wilder;
492
Eisler, Georg, 1928 - 1998 Wien
Farbserigraphie, 65 x 48,5 cm, " Phönix-Club ", handsign., Prägestempel "Euro Art", Lit.: Vollmer, Saur, Fuchs, Artprice;
493
Erni, Hans, 1909 - 2015 Luzern
Farblithographie, 56,5 x 45 cm, " Humanität ", handsign., dat. (19)72, Werkstätten Wolfensberger, Ex. 343/5000, mit Prägestempel "Euro Art", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, SIK;
494
Ernst, Max, 1891 Brühl - 1976 Paris
Farblithographie, 29 x 23,5 cm, " Komposition ", Mourlot, S. Lazzaro, Paris, 1971, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
495
Feininger, Lyonel, 1877 - 1956 New York
4 Faksimiledrucke nach Lithographien, Blatt je 31 x 21,5 cm, " Personenmotive ", 2 in der Platte sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;