Acryl/Hartfaser, 80 x 100 cm, " Weite Sommerlandschaft ", u.l. sign., dat. (19)86, Lit.: Saur, Artprice;
1297
Kromat, Karla, Zeitgenössische Künstlerin tätig in Altusried
Öl/Hartfaser, 78 x 65 cm, " Tulpen ", u.r. sign., dat. (19)97;
1298
Öl/Hartfaser, 79 x 69 cm, " Tulpen und Narzissen ";
1299
Küster, Claudia, geb. 1965 Diepholz
Mischtechnik/Lwd, 70 x 120 cm, " Ohne Titel ", u.r. sign., rücks. sign., dat. 2011, Ortsbez. "Münster", bez. "Nr. 209", o.R, Lit.: Artprice;
1300
Mischtechnik/Lwd, 80 x 80 cm, " Blumen in einer Vase ", u.r. sign., o.R, Lit.: Artprice;
1301
Lambrechts, Jan Baptist, zugeschr., 1680 - ca. 1731 Antwerpen
Öl/Holz, 36 x 47,5 cm, " Gesellschaft vor einem Wirtshaus ", rücks. Wachssiegel, o.R, Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Saur, Bernt, Wurzbach;
1302
Landschaftsmaler des 18. Jh., Niederlande
2 Gemälde, Öl/Lwd doubl., je 35 x 46 cm, " Zecher vor Wirtshäusern ";
1303
Landschaftsmaler des 19. Jh.
2 Gemälde, Öl/Karton, D= 13,5 cm, " Kirchendarstellungen ";
1304
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Krt, 18 x 21,5 cm, oval, " Blick auf den Eibsee ", u.r. undeutl. sign.;
1305
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 37 x 47 cm, " Landschaft mit Kirchdorf ";
1306
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 47 x 69 cm, rücks. betit. " In der Wachau ", u.r. sign. "E. Boehm";
1307
Landschaftsmaler des 19. Jh.
680,00
680,00
Öl/Lwd, 65 x 95 cm, " Waldlandschaft mit Bachlauf ", u.l. sign. "A Bargatzki", dat. (18)94;
1308
Landschaftsmaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 32 x 44 cm, " Bachlandschaft mit knorrigem Baum ", u.r. undeutl. sign., o.R;
1309
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd auf Platte gez., 45 x 63 cm, " Romantische Gebirgslandschaft ", u.r. sign. "Hirth", restauriert;