Öl/Krt, 21 x 29,5 cm, betit. " Im Moor ", u.r. sign., dat. (20)08, Lit.: im Hause;
1194
Generalic, Josip, 1936 Hlebine - 2004 Koprivnica
Hinterglasmalerei, D= 28 cm, " Reiterin mit Tannenbaum ", u.m. sign., Lit.: Saur;
1195
Genremaler des 18. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 78 cm, " Uferpartie mit Fischer und Magd ", hinterlegte Partie;
1196
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, 51 x 41 cm, " Ruhendes Mädchen ";
1197
Genremaler des 19. Jh.
Öl/Lwd, doubl., 48 x 66 cm, " Schlafendes Kind von einem Hund bewacht ";
1198
Genremaler des 19./20. Jh.
Öl/Lwd, 32 x 25 cm, " Historisierendes Interieur mit Briefschreiber ", rücks. sign. "J. Levy";
1199
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Platte gez., " Mutter mit Kind ", u.r. sign. "F. Guardo", dat. 1941, Ortsbez. "Libia", kleinere Farbfehlstellen;
1200
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Platte, " Flöte blasender Mann in Landschaft ", u.l. undeutl. sign.;
1201
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 22,5 x 38 cm, " In der Wirtsstube ", u.r. undeutl. sign., dat. 1905;
1202
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 29 x 41 cm, " Bauernstube mit zwei alten Männern ", o.R;
1203
Genremaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 60 x 50 cm, " Historisierende Herrenrunde ", u.r. sign. "Santasola";
1204
Genremaler um 1900
Öl/Lwd auf Sperrholzplatte gez., 35 x 23 cm, " Der Leierkastenmann ";
1205
Genremaler um 1900
Öl/Sperrholzplatte, 29 x 30 cm, " In der Loge ";
1206
Gingele, Franz, 1898 - 1968 Füssen
Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, rücks. betit. " Tannheimertal mit Gimpel und Rote Flüh ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
1207
Öl/Hartfaser, 48 x 66,5 cm, rücks. betit. " Dubrovnik ", u.r. sign., dat. 1959, Lit.: Kühling;
1208
Öl/Hartfaser, 50 x 60 cm, rücks. betit. " Tannheimer Tal mit Lailachspitze ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
1209
Götzinger, Hans, 1867 Wien - 1941 Dürnstein
680,00
Öl/Lwd, 74 x 55 cm, " Junge Frau mit rotem Hut ", u.r. sign., undeutl. bez., hinterlegte Partien, Lit.: Thieme-Becker, Müller-Singer, Dressler, Busse, Saur, Fuchs;