Öl/Sperrholzplatte, 18 x 24 cm, " Altmeisterliches Früchtestillleben ", u.l. sign., Lit.: Artprice, im Hause;
1431
Sckell, Ludwig, 1833 Schloss Berg/Starnberger See - 1912 München-Pasing
1432
Seeger-Ranstädt, Emil, 1887 Neunaußlitz - unbek.
Öl/Lwd, 44,5 x 34,5 cm, " Lech am Arlberg - Alte Kirche ", u.l. sign., Ortsbez., Lit.: Vollmer, Saur;
1433
Seidl-Seitz, Joseph, 1908 - 1988 München
Öl/Lwd, 70 x 100 cm, rücks. betit. " Capoliveri, Elba II ", u.r. sign., rücks.Ausstellungsetikett "Haus der Kunst, München, 1958" mit Bez., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice, Mageda;
1434
Seng, Jakob Christian, 1727 - 1796 Nürnberg
2400,00
2 Gemälde, je Öl/Kupfer, 11,5 x 15,5 cm, " Reiterschlachten ", Gegenstücke, 1 sign., Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Saur;
1435
Seyler, Julius, 1873 - 1955 München
4600,00
Öl/Krt, 35 x 50 cm, " Paris - Seine mit Notre Dame ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
1436
Öl/Krt, 46 x 66 cm, " Strandpartie mit Leuchtturm und Crevettenfischer ", u.r. sign., kleinere teils restaurierte Farbfehlstellen, im Bereich des Himmels horizontale Rissbildung, Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
1437
1438
5000,00
Öl/Krt, 50 x 70 cm, " Küstenlandschaft auf den Lofoten ", u.r. sign., Lit.: Kühling, Thieme-Becker, Benezit, Müller-Singer, Vollmer, Dressler, Bruckmann M, Busse, Saur, Goldstein, van Wilder;
1439
Skell (Sckell), Louis, 1869 München - 1950 Bad Tölz
Öl/Lwd, 81 x 61 cm, " Rotwild in winterlicher Berglandschaft ", u.r. sign., Ortsbez. "Mchn.", Lit.: Thieme-Becker, Benezit, Bruckmann M, Busse, Saur;
1440
Specht, Werner, 1942 Lindenberg
Acryl/Hartfaser, 58 x 70 cm, " Winterlandschaft ", u.r. sign., Lit.: Kühling;
1441
Acryl/Krt, 28 x 35 cm, " Landschaft mit Altschnee ", u.r. sign., dat. (20)03, Lit.: Kühling;
1442
1100,00
Acryl/Lwd, 100 x 100 cm, rücks. betit. " Wolken über dem See ", u.r. sign., o.R, Lit.: Kühling;
1443
Acryl/Lwd, 119 x 140 cm, " Landschaftsimpression ", u.r. sign., dat. (20)04, Lit.: Kühling;
1444
1445
Acryl/Lwd, 120 x 140 cm, " Landschaft bei Sonnenuntergang ", u.r. sign., dat. (20)04, o.R, Lit.: Kühling;
1446
Acryl/Lwd, 120 x 140 cm, " Landschaft im Abendrot ", u.r. sign., dat. (20)04, o.R, Lit.: Kühling;
1447
Acryl/Lwd, 60 x 70 cm, " Abstrahierte Landschaft ", u.r. sign., dat. (20)05, Lit.: Kühling;
1448
Acryl/Lwd, 80 x 70 cm, " Berglandschaft ", u.l. sign., Lit.: Kühling;
1449
Speiser, C., Künstler des 20. Jh.
Öl/Krt, 24,5 x 31 cm, rücks. betit. " Am Alt-Rhein ", u.r. sign.;