Frühjahrs-Auktion 2023

Gemälde (398)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1310 Landschaftsmaler des 19./20. Jh. 50,00 50,00
Öl/Holz, 24 x 33 cm, " Hafenpartie ", rücks. bez. "Henriette Morizot";

1311 Landschaftsmaler des 19./20. Jh. 10,00 55,00
Öl/Krt, 9 x 12 cm, rücks. betit. " Sommerabend im Erdinger Moos ", u.r. sign. "F. Göhring";

1312 Landschaftsmaler des 19./20. Jh. 10,00 40,00
Öl/Lwd, 47 x 67 cm, " Landschaft mit Gebirgsbach ", restauriert;

1313 Landschaftsmaler des 19./20. Jh. 150,00 150,00
Öl/Lwd, 60 x 100 cm, " Blick auf Berchtesgaden ", u.r. sign. "A. Richard ", hinterlegte Partie;

1314 Landschaftsmaler des 19./20. Jh. 400,00

1315 Landschaftsmaler des 19./20. Jh. 150,00
Öl/Sperrholzplatte, 12 x 16 cm, " Jäger und zwei Dirndl im Gespräch ", u.r. sign. "A. Brandt";

1316 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 110,00
Öl/Platte, 27 x 41 cm, " Seelandschaft mit Kirche ", u.r. sign. "Müller", Ortsbez. "München";

1317 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 40,00
Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, " Straße in Oberstdorf ", u.r. undeutl. sign.;

1318 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00
Öl/Hartfaser, 53 x 80 cm, " Blick auf Oberstdorf ", u.l. sign. "W. Staib";

1319 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00
Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Berghof im Berchtesgadener Land ", u.l. undeutl. sign.;

1320 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 15,00
Öl/Krt, 15 x 17 cm, " Landschaft mit Fuhrwerk ", u.l. sign. "Hans Babini";

1321 Landschaftsmaler des 20. Jh. 50,00
Öl/Krt, 22 x 28 cm, " Parklandschaft wohl in Riga ";

1322 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Krt, 38 x 34 cm, " Südliche Landschaft mit Wasserträgerin ", u.r. sign. "A. Burkhardt" (ligiert), dat. 1933;

1323 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Krt, 48 x 38 cm, " Straßenpartie ", wohl Adolf Reile;

1324 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 30,00
Öl/Krt, 56 x 62 cm, " Weite Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign.;

1325 Landschaftsmaler des 20. Jh. 200,00
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 72 x 98 cm, " Auf der Terrasse ", u.l. undeutl. sign., restauriert;

1326 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 30,00
Öl/Lwd auf Krt gez., 50 x 34 cm, " Sommerliche Waldlichtung ", u.r. sign. "H. Deininger", dat. 1900;

1327 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 10,00
Öl/Lwd, 33 x 42 cm, " Heidelandschaft ", u.r. undeutl. sign.;

1328 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00 55,00
Öl/Lwd, 36 x 43 cm, " Berglandschaft mit Stadel ", u.r. undeutl. sign.;

1329 Landschaftsmaler des 20. Jh. 100,00
Öl/Lwd, 46 x 62 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütte ";

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]