Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1310
Landschaftsmaler des 19./20. Jh.
Öl/Holz, 24 x 33 cm, " Hafenpartie ", rücks. bez. "Henriette Morizot";
1311
Öl/Krt, 9 x 12 cm, rücks. betit. " Sommerabend im Erdinger Moos ", u.r. sign. "F. Göhring";
1312
Öl/Lwd, 47 x 67 cm, " Landschaft mit Gebirgsbach ", restauriert;
1313
Öl/Lwd, 60 x 100 cm, " Blick auf Berchtesgaden ", u.r. sign. "A. Richard ", hinterlegte Partie;
1314
1315
Öl/Sperrholzplatte, 12 x 16 cm, " Jäger und zwei Dirndl im Gespräch ", u.r. sign. "A. Brandt";
1316
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Platte, 27 x 41 cm, " Seelandschaft mit Kirche ", u.r. sign. "Müller", Ortsbez. "München";
1317
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm, " Straße in Oberstdorf ", u.r. undeutl. sign.;
1318
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 53 x 80 cm, " Blick auf Oberstdorf ", u.l. sign. "W. Staib";
1319
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Hartfaser, 60 x 80 cm, " Berghof im Berchtesgadener Land ", u.l. undeutl. sign.;
1320
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 15 x 17 cm, " Landschaft mit Fuhrwerk ", u.l. sign. "Hans Babini";
1321
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 22 x 28 cm, " Parklandschaft wohl in Riga ";
1322
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 38 x 34 cm, " Südliche Landschaft mit Wasserträgerin ", u.r. sign. "A. Burkhardt" (ligiert), dat. 1933;
1323
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 48 x 38 cm, " Straßenpartie ", wohl Adolf Reile;
1324
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Krt, 56 x 62 cm, " Weite Seelandschaft ", u.r. undeutl. sign.;
1325
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Hartfaser gez., 72 x 98 cm, " Auf der Terrasse ", u.l. undeutl. sign., restauriert;
1326
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd auf Krt gez., 50 x 34 cm, " Sommerliche Waldlichtung ", u.r. sign. "H. Deininger", dat. 1900;
1327
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 33 x 42 cm, " Heidelandschaft ", u.r. undeutl. sign.;
1328
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 36 x 43 cm, " Berglandschaft mit Stadel ", u.r. undeutl. sign.;
1329
Landschaftsmaler des 20. Jh.
Öl/Lwd, 46 x 62 cm, " Hochgebirgslandschaft mit Hütte ";